Entreprises belges

Entreprise 0776.529.045

Batipur Invest SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Braives

Société à responsabilité limitée à Braives, depuis 2021. Promotion immobilière résidentielle. Marge brute € 72k, bénéfice € 11k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0776.529.045.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 10.930

▼ 75,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 78.085

▲ 4,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0776.529.045
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-10-26
Personnel
0 ETP
Siège
Place du Carcan 19, 4260 Braives

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelageActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 10.930

▼ 75,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 78.085

▲ 4,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

6,2 %

▼ 0,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 72.274▼ 32,8 %€ 107.617€ 60.118
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 54.366▼ 37,7 %€ 87.276€ 50.628
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 10.930▼ 75,2 %€ 44.135€ 23.589
Bilan
Capitaux propres€ 78.085▲ 4,7 %€ 74.591€ 30.457
Dettes€ 1.178.817▲ 8,0 %€ 1.091.237€ 812.868
Total du bilan€ 1.256.902▲ 7,8 %€ 1.165.828€ 843.325
Solvabilité calculée6,2 %▼ 0,2 pts6,4 %3,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Place du Carcan 19, 4260 Braives

2.324.719.915 · depuis le 2021-10-26

  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 43.110 Démolition
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 73.110.02 Création et placement de publicités: affiches, panneaux publicitaires, journaux lumineux, enseignes lumineuses au néon, affichage sur les autobus, etc

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Batipur Invest ?

Le numéro d’entreprise de Batipur Invest est 0776.529.045. Le numéro de TVA est BE 0776.529.045.

Quand Batipur Invest a-t-elle été constituée ?

Batipur Invest a été constituée le 26 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Batipur Invest ?

L’adresse du siège de Batipur Invest est Place du Carcan 19, 4260 Braives.

Que fait Batipur Invest ?

L’activité principale de Batipur Invest est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez Batipur Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Batipur Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Batipur Invest ?

Batipur Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.274 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.930.

Batipur Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Batipur Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776529045 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Batipur Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.085, une solvabilité de 6,2 % et un bénéfice de € 10.930. Le bénéfice a baissé de 75,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Batipur Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Batipur Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Batipur Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Batipur Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Batipur Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Batipur Invest compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Batipur Invest ?

L’exercice de Batipur Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités