Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0776.362.759
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Brogniez 51, 1070 Anderlecht
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.442Commerce de gros de produits d'entretien
- 46.423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
- 46.499Commerce de gros d'autres biens domestiques nca
- 47.712Commerce de détail de vêtements pour homme
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.340
▼ 60,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 63.810
▲ 9,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,2 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 53.056 | ▲ 20,9 % | € 43.892 | € 70.298 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.521 | ▼ 24,2 % | € 13.875 | € 61.509 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.850 | ▼ 43,2 % | € 13.817 | € 35.902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.340 | ▼ 60,9 % | € 13.660 | € 35.619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 63.810 | ▲ 9,1 % | € 58.470 | € 44.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.191 | ▼ 6,8 % | € 79.645 | € 24.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 138.001 | ▼ 0,1 % | € 138.115 | € 69.709 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,2 % | ▲ 3,9 pts | 42,3 % | 64,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Lambert Crickx 17A, 1070 Anderlecht
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de R A FASHION ?
Le numéro d’entreprise de R A FASHION est 0776.362.759. Le numéro de TVA est BE 0776.362.759.
Quand R A FASHION a-t-elle été constituée ?
R A FASHION a été constituée le 21 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de R A FASHION ?
L’adresse du siège de R A FASHION est Rue Brogniez 51, 1070 Anderlecht.
Que fait R A FASHION ?
L’activité principale de R A FASHION est : Commerce de gros de produits d'entretien (NACE 46.442).
Combien de personnes travaillent chez R A FASHION ?
Selon les comptes annuels 2025, R A FASHION n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de R A FASHION ?
En 2025, R A FASHION a réalisé un chiffre d’affaires de € 53.056. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.340.
R A FASHION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. R A FASHION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776362759 et 9925:BE0776362759 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de R A FASHION ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 63.810, une solvabilité de 46,2 % et un bénéfice de € 5.340. Le bénéfice a baissé de 60,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
R A FASHION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de R A FASHION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
R A FASHION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de R A FASHION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de R A FASHION au Moniteur belge ?
La dernière publication de R A FASHION au Moniteur belge date du 25 octobre 2021 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de R A FASHION ?
L’exercice de R A FASHION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0776362759
Commission européenne0776362759
Notaires (Fednot)