Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0775.931.308
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Parochiestraat 5, 9472 Denderleeuw
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 69.039
▼ 2,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 74.408
▼ 68,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
22,2 %
▼ 31,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 100.466 | ▼ 3,7 % | € 104.301 | € 126.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 98.320 | ▼ 4,1 % | € 102.506 | € 120.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.039 | ▼ 2,8 % | € 71.041 | € 85.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 74.408 | ▼ 68,4 % | € 235.369 | € 164.328 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 261.176 | ▲ 29,3 % | € 201.916 | € 215.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 335.584 | ▼ 23,3 % | € 437.285 | € 379.701 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 22,2 % | ▼ 31,7 pts | 53,8 % | 43,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Parochiestraat 5, 9472 Denderleeuw
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LOVI FISC ?
Le numéro d’entreprise de LOVI FISC est 0775.931.308. Le numéro de TVA est BE 0775.931.308.
Quand LOVI FISC a-t-elle été constituée ?
LOVI FISC a été constituée le 19 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LOVI FISC ?
L’adresse du siège de LOVI FISC est Parochiestraat 5, 9472 Denderleeuw.
Que fait LOVI FISC ?
L’activité principale de LOVI FISC est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez LOVI FISC ?
Selon les comptes annuels 2025, LOVI FISC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LOVI FISC ?
LOVI FISC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.466 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.039.
LOVI FISC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LOVI FISC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775931308 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LOVI FISC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.408, une solvabilité de 22,2 % et un bénéfice de € 69.039. Le bénéfice a baissé de 2,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LOVI FISC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LOVI FISC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LOVI FISC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LOVI FISC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LOVI FISC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LOVI FISC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LOVI FISC ?
L’exercice de LOVI FISC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775931308
Commission européenne0775931308
Notaires (Fednot)