Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0775.876.076
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Jan Habexlaan 9 bte 2, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.117
▼ 35,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 98.882
▲ 7,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,7 %
▲ 8,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 100.924 | ▲ 4,1 % | € 96.964 | € 166.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.724 | ▼ 17,7 % | € 19.095 | € 39.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.117 | ▼ 35,7 % | € 11.065 | € 27.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 98.882 | ▲ 7,4 % | € 92.054 | € 80.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 92.452 | ▼ 18,9 % | € 113.960 | € 86.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 191.334 | ▼ 10,1 % | € 212.753 | € 174.552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,7 % | ▲ 8,4 pts | 43,3 % | 46,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Jan Habexlaan 9 bte 2, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DO advocaten ?
Le numéro d’entreprise de DO advocaten est 0775.876.076. Le numéro de TVA est BE 0775.876.076.
Quand DO advocaten a-t-elle été constituée ?
DO advocaten a été constituée le 18 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DO advocaten ?
L’adresse du siège de DO advocaten est Jan Habexlaan 9 bte 2, 3600 Genk.
Que fait DO advocaten ?
L’activité principale de DO advocaten est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez DO advocaten ?
Selon les comptes annuels 2025, DO advocaten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DO advocaten ?
DO advocaten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.924 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.117.
DO advocaten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DO advocaten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775876076 et 9925:BE0775876076 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DO advocaten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 98.882, une solvabilité de 51,7 % et un bénéfice de € 7.117. Le bénéfice a baissé de 35,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DO advocaten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DO advocaten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DO advocaten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DO advocaten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DO advocaten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DO advocaten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DO advocaten ?
L’exercice de DO advocaten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775876076
Commission européenne0775876076
Notaires (Fednot)