Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0775.848.560
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de la Chasse 133, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 39.264
▲ 42,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 63.865
▲ 159,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
50,2 %
▼ 7,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 324.171 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.652 | ▲ 109,3 % | € 34.717 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 54.921 | ▲ 95,3 % | € 28.117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.264 | ▲ 42,9 % | € 27.471 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 63.865 | ▲ 159,6 % | € 24.601 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 63.353 | ▲ 254,6 % | € 17.867 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 127.218 | ▲ 199,6 % | € 42.468 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,2 % | ▼ 7,7 pts | 57,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-a | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de la Chasse 133-135, 1040 Etterbeek
Publications au Moniteur belge (2)
Source : Moniteur belge
-
2023-03-27SIEGE SOCIAL
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de UNIK GROUP ?
Le numéro d’entreprise de UNIK GROUP est 0775.848.560. Le numéro de TVA est BE 0775.848.560.
Quand UNIK GROUP a-t-elle été constituée ?
UNIK GROUP a été constituée le 18 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de UNIK GROUP ?
L’adresse du siège de UNIK GROUP est Avenue de la Chasse 133, 1040 Etterbeek.
Que fait UNIK GROUP ?
L’activité principale de UNIK GROUP est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Autres travaux d’installation (NACE 43.240).
Combien de personnes travaillent chez UNIK GROUP ?
Selon les comptes annuels 2024, UNIK GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de UNIK GROUP ?
UNIK GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.652 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.264.
UNIK GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. UNIK GROUP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775848560 et 9925:BE0775848560 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de UNIK GROUP ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 63.865, une solvabilité de 50,2 % et un bénéfice de € 39.264. Le bénéfice a augmenté de 42,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
UNIK GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de UNIK GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
UNIK GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de UNIK GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de UNIK GROUP au Moniteur belge ?
La dernière publication de UNIK GROUP au Moniteur belge date du 27 mars 2023 : siege social. Au total, 2 publications sont parues.
Quand se termine l’exercice de UNIK GROUP ?
L’exercice de UNIK GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775848560
Commission européenne0775848560
Notaires (Fednot)