Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0775.813.720
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue François Vander Elst 4, 1950 Kraainem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.679
▼ 1,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.739
▼ 50,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,5 %
▼ 13,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 71.917 | ▼ 0,3 % | € 72.147 | € 74.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 71.382 | ▲ 0,5 % | € 70.994 | € 73.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.679 | ▼ 1,8 % | € 54.691 | € 56.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.739 | ▼ 50,6 % | € 173.530 | € 118.840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 35.921 | ▲ 10,2 % | € 32.597 | € 26.836 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 121.660 | ▼ 41,0 % | € 206.127 | € 145.675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,5 % | ▼ 13,7 pts | 84,2 % | 81,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue François Vander Elst 4, 1950 Kraainem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JURANOSAURUS TECHS ?
Le numéro d’entreprise de JURANOSAURUS TECHS est 0775.813.720. Le numéro de TVA est BE 0775.813.720.
Quand JURANOSAURUS TECHS a-t-elle été constituée ?
JURANOSAURUS TECHS a été constituée le 15 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JURANOSAURUS TECHS ?
L’adresse du siège de JURANOSAURUS TECHS est Rue François Vander Elst 4, 1950 Kraainem.
Que fait JURANOSAURUS TECHS ?
L’activité principale de JURANOSAURUS TECHS est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez JURANOSAURUS TECHS ?
Selon les comptes annuels 2025, JURANOSAURUS TECHS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JURANOSAURUS TECHS ?
JURANOSAURUS TECHS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.917 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.679.
JURANOSAURUS TECHS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JURANOSAURUS TECHS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775813720 et 9925:BE0775813720 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JURANOSAURUS TECHS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.739, une solvabilité de 70,5 % et un bénéfice de € 53.679. Le bénéfice a baissé de 1,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JURANOSAURUS TECHS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JURANOSAURUS TECHS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JURANOSAURUS TECHS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JURANOSAURUS TECHS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JURANOSAURUS TECHS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JURANOSAURUS TECHS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JURANOSAURUS TECHS ?
L’exercice de JURANOSAURUS TECHS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775813720
Commission européenne0775813720
Notaires (Fednot)