Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0775.742.652
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Charles-Quint 127 bte 4, 1082 Berchem-Sainte-Agathe
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 47.260Commerce de détail de produits à base de tabac
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -30.422
▼ 499,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 22.006
▼ 58,0 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
9,9 %
▼ 10,3 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 70.240 | ▼ 51,5 % | € 144.934 | € 114.360 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -23.834 | ▼ 224,3 % | € 19.178 | € 45.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -30.422 | ▼ 499,9 % | € 7.608 | € 24.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.006 | ▼ 58,0 % | € 52.428 | € 44.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 199.974 | ▼ 3,5 % | € 207.297 | € 218.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 221.980 | ▼ 14,5 % | € 259.725 | € 263.509 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,9 % | ▼ 10,3 pts | 20,2 % | 17,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Strijbeekseweg 7, 2328 Hoogstraten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-29
- 2021-10-14 → 2022-12-31déposés le 2023-11-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAVI BUSINESS ?
Le numéro d’entreprise de MAVI BUSINESS est 0775.742.652. Le numéro de TVA est BE 0775.742.652.
Quand MAVI BUSINESS a-t-elle été constituée ?
MAVI BUSINESS a été constituée le 14 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAVI BUSINESS ?
L’adresse du siège de MAVI BUSINESS est Avenue Charles-Quint 127 bte 4, 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Que fait MAVI BUSINESS ?
L’activité principale de MAVI BUSINESS est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez MAVI BUSINESS ?
Selon les comptes annuels 2024, MAVI BUSINESS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAVI BUSINESS ?
MAVI BUSINESS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 70.240 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 30.422.
MAVI BUSINESS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAVI BUSINESS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775742652 et 9925:BE0775742652 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAVI BUSINESS ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 22.006, une solvabilité de 9,9 % et une perte de € 30.422. Le bénéfice a baissé de 499,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAVI BUSINESS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAVI BUSINESS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAVI BUSINESS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MAVI BUSINESS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 24 décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige MAVI BUSINESS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAVI BUSINESS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAVI BUSINESS ?
L’exercice de MAVI BUSINESS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775742652
Commission européenne0775742652
Notaires (Fednot)