Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0775.525.193
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Ninove 237, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.471Commerce de gros de mobilier domestique
- 46.471Commerce de gros de mobilier domestique
- 46.412Commerce de gros de linge de maison et de literie
- 46.494Commerce de gros d'articles ménagers non électriques
- 47.553Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.664
▼ 53,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.487
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,5 %
▲ 9,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 128.951 | ▲ 11,3 % | € 115.884 | € 129.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.202 | ▼ 52,2 % | € 33.929 | € 13.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.664 | ▼ 53,6 % | € 5.736 | € 6.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.487 | ▲ 6,5 % | € 40.823 | € 35.086 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 204.529 | ▼ 56,5 % | € 470.608 | € 412.571 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 248.015 | ▼ 51,5 % | € 511.430 | € 447.658 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,5 % | ▲ 9,6 pts | 8,0 % | 7,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Ninove 237, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LARA HOME ?
Le numéro d’entreprise de LARA HOME est 0775.525.193. Le numéro de TVA est BE 0775.525.193.
Quand LARA HOME a-t-elle été constituée ?
LARA HOME a été constituée le 8 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LARA HOME ?
L’adresse du siège de LARA HOME est Chaussée de Ninove 237, 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Que fait LARA HOME ?
L’activité principale de LARA HOME est : Commerce de gros de mobilier domestique (NACE 46.471).
Combien de personnes travaillent chez LARA HOME ?
Selon les comptes annuels 2025, LARA HOME n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LARA HOME ?
LARA HOME ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 128.951 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.664.
LARA HOME peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LARA HOME figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775525193 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LARA HOME ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.487, une solvabilité de 17,5 % et un bénéfice de € 2.664. Le bénéfice a baissé de 53,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LARA HOME est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LARA HOME est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LARA HOME a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LARA HOME, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LARA HOME ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LARA HOME compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LARA HOME ?
L’exercice de LARA HOME se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775525193
Commission européenne0775525193
Notaires (Fednot)