Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0775.521.433
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Boetendael 140, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 81.230Autres activités de nettoyage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.993
▲ 589,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 55.699
▲ 27,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,2 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.108 | ▲ 301,9 % | € 14.210 | € 33.006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.461 | ▲ 313,7 % | € 4.463 | € 29.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.993 | ▲ 589,0 % | € 1.741 | € 23.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.699 | ▲ 27,4 % | € 43.706 | € 41.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.629 | ▲ 30,9 % | € 18.045 | € 32.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 79.328 | ▲ 28,5 % | € 61.751 | € 74.438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,2 % | ▼ 0,6 pts | 70,8 % | 56,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Boetendael 140, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-11-01 → 2025-10-31déposés le 2026-05-30
- 2023-11-01 → 2024-10-31déposés le 2025-05-16
- 2022-11-01 → 2023-10-31déposés le 2024-04-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QUATORZE CLEANING ?
Le numéro d’entreprise de QUATORZE CLEANING est 0775.521.433. Le numéro de TVA est BE 0775.521.433.
Quand QUATORZE CLEANING a-t-elle été constituée ?
QUATORZE CLEANING a été constituée le 8 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QUATORZE CLEANING ?
L’adresse du siège de QUATORZE CLEANING est Rue de Boetendael 140, 1180 Uccle.
Que fait QUATORZE CLEANING ?
L’activité principale de QUATORZE CLEANING est : Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81.210).
Combien de personnes travaillent chez QUATORZE CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025, QUATORZE CLEANING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de QUATORZE CLEANING ?
QUATORZE CLEANING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.108 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.993.
QUATORZE CLEANING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QUATORZE CLEANING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0775521433 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QUATORZE CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.699, une solvabilité de 70,2 % et un bénéfice de € 11.993. Le bénéfice a augmenté de 589,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QUATORZE CLEANING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QUATORZE CLEANING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QUATORZE CLEANING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de QUATORZE CLEANING, pour l’exercice clôturé le 31 octobre 2025, ont été déposés le 30 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 octobre 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 mai 2027.
Qui dirige QUATORZE CLEANING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QUATORZE CLEANING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QUATORZE CLEANING ?
L’exercice de QUATORZE CLEANING se termine le 31 octobre. Le dernier exercice déposé allait du 1er novembre 2024 au 31 octobre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0775521433
Commission européenne0775521433
Notaires (Fednot)