Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0774.885.191
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pater Domstraat 11, 2520 Ranst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.009
▲ 54,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.595
▼ 35,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,3 %
▼ 23,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.065 | ▲ 47,7 % | € 35.247 | € 53.164 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.754 | ▲ 53,3 % | € 31.802 | € 49.167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.009 | ▲ 54,7 % | € 23.279 | € 39.161 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.595 | ▼ 35,5 % | € 67.585 | € 44.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 67.225 | ▲ 68,7 % | € 39.838 | € 45.273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 110.820 | ▲ 3,2 % | € 107.423 | € 89.579 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,3 % | ▼ 23,6 pts | 62,9 % | 49,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pater Domstraat 11, 2520 Ranst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Manouk Lauwers ?
Le numéro d’entreprise de Manouk Lauwers est 0774.885.191. Le numéro de TVA est BE 0774.885.191.
Quand Manouk Lauwers a-t-elle été constituée ?
Manouk Lauwers a été constituée le 1er octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Manouk Lauwers ?
L’adresse du siège de Manouk Lauwers est Pater Domstraat 11, 2520 Ranst.
Que fait Manouk Lauwers ?
L’activité principale de Manouk Lauwers est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Manouk Lauwers ?
Selon les comptes annuels 2025, Manouk Lauwers n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Manouk Lauwers ?
Manouk Lauwers ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.065 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.009.
Manouk Lauwers peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Manouk Lauwers figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774885191 et 9925:BE0774885191 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Manouk Lauwers ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.595, une solvabilité de 39,3 % et un bénéfice de € 36.009. Le bénéfice a augmenté de 54,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Manouk Lauwers est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Manouk Lauwers est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Manouk Lauwers a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Manouk Lauwers, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Manouk Lauwers ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Manouk Lauwers compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Manouk Lauwers ?
L’exercice de Manouk Lauwers se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0774885191
Commission européenne0774885191
Notaires (Fednot)