Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0774.823.132
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Emiel Vermeulenstraat 22, 2980 Zoersel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.209
▲ 236,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 32.409
▲ 36,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,3 %
▼ 17,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.714 | ▲ 167,1 % | € 18.986 | € 1.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 45.328 | ▲ 236,2 % | € 13.484 | € -1.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.209 | ▲ 236,1 % | € 10.774 | € -2.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 32.409 | ▲ 36,8 % | € 23.688 | € 12.914 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 67.832 | ▲ 189,5 % | € 23.429 | € 17.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 100.242 | ▲ 112,8 % | € 47.117 | € 30.542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,3 % | ▼ 17,9 pts | 50,3 % | 42,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Emiel Vermeulenstraat 22, 2980 Zoersel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vloerwerken Sebreghts ?
Le numéro d’entreprise de Vloerwerken Sebreghts est 0774.823.132. Le numéro de TVA est BE 0774.823.132.
Quand Vloerwerken Sebreghts a-t-elle été constituée ?
Vloerwerken Sebreghts a été constituée le 30 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vloerwerken Sebreghts ?
L’adresse du siège de Vloerwerken Sebreghts est Emiel Vermeulenstraat 22, 2980 Zoersel.
Que fait Vloerwerken Sebreghts ?
L’activité principale de Vloerwerken Sebreghts est : Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910).
Combien de personnes travaillent chez Vloerwerken Sebreghts ?
Selon les comptes annuels 2025, Vloerwerken Sebreghts n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vloerwerken Sebreghts ?
Vloerwerken Sebreghts ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.714 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.209.
Vloerwerken Sebreghts peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vloerwerken Sebreghts figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774823132 et 9925:BE0774823132 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vloerwerken Sebreghts ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 32.409, une solvabilité de 32,3 % et un bénéfice de € 36.209. Le bénéfice a augmenté de 236,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vloerwerken Sebreghts est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vloerwerken Sebreghts est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vloerwerken Sebreghts a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vloerwerken Sebreghts, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Vloerwerken Sebreghts ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vloerwerken Sebreghts compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vloerwerken Sebreghts ?
L’exercice de Vloerwerken Sebreghts se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0774823132
Commission européenne0774823132
Notaires (Fednot)