Entreprises belges

Entreprise 0774.616.066

HN&L Consulting SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Haacht

Société à responsabilité limitée à Haacht, depuis 2021. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 10k, perte € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0774.616.066.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.695

▼ 672,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 4.497

▼ 45,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0774.616.066
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-09-27
Personnel
0 ETP
Siège
Dennenweg 51, 3150 Haacht
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.695

▼ 672,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 4.497

▼ 45,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

10,7 %

▼ 50,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 9.753▼ 38,5 %€ 15.866€ 19.170
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -1.640▼ 146,2 %€ 3.550€ 7.686
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -3.695▼ 672,0 %€ 646€ 4.097
Bilan
Capitaux propres€ 4.497▼ 45,1 %€ 8.191€ 7.545
Dettes€ 37.622▲ 621,2 %€ 5.217€ 37.808
Total du bilan€ 42.119▲ 214,1 %€ 13.408€ 45.353
Solvabilité calculée10,7 %▼ 50,4 pts61,1 %16,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Dennenweg 51, 3150 Haacht

2.322.144.267 · depuis le 2021-09-27

  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HN&L Consulting ?

Le numéro d’entreprise de HN&L Consulting est 0774.616.066. Le numéro de TVA est BE 0774.616.066.

Quand HN&L Consulting a-t-elle été constituée ?

HN&L Consulting a été constituée le 27 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HN&L Consulting ?

L’adresse du siège de HN&L Consulting est Dennenweg 51, 3150 Haacht.

Que fait HN&L Consulting ?

L’activité principale de HN&L Consulting est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez HN&L Consulting ?

Selon les comptes annuels 2025, HN&L Consulting n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HN&L Consulting ?

HN&L Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.753 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.695.

HN&L Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HN&L Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774616066 et 9925:BE0774616066 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HN&L Consulting ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.497, une solvabilité de 10,7 % et une perte de € 3.695. Le bénéfice a baissé de 672,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HN&L Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HN&L Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HN&L Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de HN&L Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige HN&L Consulting ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HN&L Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HN&L Consulting ?

L’exercice de HN&L Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités