Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0774.578.157
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schoolstraat 24, 3680 Maaseik
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.530Usinage des métaux
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 96.999Autres services personnels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 95.935
▲ 111,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 128.847
▲ 41,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,6 %
▲ 3,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 174.593 | ▲ 5,7 % | € 165.217 | € 130.143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 144.895 | ▲ 90,2 % | € 76.195 | € 78.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 95.935 | ▲ 111,4 % | € 45.373 | € 55.796 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 128.847 | ▲ 41,7 % | € 90.912 | € 56.164 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 279.263 | ▲ 19,0 % | € 234.723 | € 72.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 408.110 | ▲ 25,3 % | € 325.635 | € 128.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,6 % | ▲ 3,7 pts | 27,9 % | 43,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schoolstraat 24, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GWS Service ?
Le numéro d’entreprise de GWS Service est 0774.578.157. Le numéro de TVA est BE 0774.578.157.
Quand GWS Service a-t-elle été constituée ?
GWS Service a été constituée le 24 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GWS Service ?
L’adresse du siège de GWS Service est Schoolstraat 24, 3680 Maaseik.
Que fait GWS Service ?
L’activité principale de GWS Service est : Usinage des métaux (NACE 25.530); Activités de service de bureau et de soutien administratif (NACE 82.100).
Combien de personnes travaillent chez GWS Service ?
Selon les comptes annuels 2025, GWS Service n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GWS Service ?
GWS Service ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 174.593 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 95.935.
GWS Service peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GWS Service figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774578157 et 9925:BE0774578157 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GWS Service ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 128.847, une solvabilité de 31,6 % et un bénéfice de € 95.935. Le bénéfice a augmenté de 111,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GWS Service est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GWS Service est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GWS Service a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GWS Service, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GWS Service ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GWS Service compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GWS Service ?
L’exercice de GWS Service se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0774578157
Commission européenne0774578157
Notaires (Fednot)