Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0774.524.610
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Frans Beirenslaan 323, 2150 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 502
▼ 94,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 39.785
▲ 1,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,3 %
▲ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.479 | ▼ 40,4 % | € 12.551 | € 23.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.372 | ▼ 41,7 % | € 10.933 | € 21.854 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 502 | ▼ 94,2 % | € 8.671 | € 17.302 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 39.785 | ▲ 1,3 % | € 39.283 | € 30.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.481 | ▼ 13,1 % | € 21.267 | € 9.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 58.266 | ▼ 3,8 % | € 60.550 | € 40.432 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,3 % | ▲ 3,4 pts | 64,9 % | 75,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Frans Beirenslaan 323, 2150 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KIVGUN ?
Le numéro d’entreprise de KIVGUN est 0774.524.610. Le numéro de TVA est BE 0774.524.610.
Quand KIVGUN a-t-elle été constituée ?
KIVGUN a été constituée le 23 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KIVGUN ?
L’adresse du siège de KIVGUN est Frans Beirenslaan 323, 2150 Antwerpen.
Que fait KIVGUN ?
L’activité principale de KIVGUN est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez KIVGUN ?
Selon les comptes annuels 2025, KIVGUN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KIVGUN ?
KIVGUN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.479 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 502.
KIVGUN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KIVGUN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774524610 et 9925:BE0774524610 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KIVGUN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.785, une solvabilité de 68,3 % et un bénéfice de € 502. Le bénéfice a baissé de 94,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KIVGUN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KIVGUN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KIVGUN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KIVGUN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KIVGUN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KIVGUN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KIVGUN ?
L’exercice de KIVGUN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0774524610
Commission européenne0774524610
Notaires (Fednot)