Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0774.405.537
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pilkemseweg 24, 8900 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.377
▲ 85,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 69.405
▲ 26,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,2 %
▲ 12,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.099 | ▲ 72,1 % | € 32.604 | € 29.375 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.257 | ▲ 82,4 % | € 21.519 | € 17.907 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.377 | ▲ 85,4 % | € 15.304 | € 11.305 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 69.405 | ▲ 26,1 % | € 55.028 | € 40.557 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 58.737 | ▼ 22,5 % | € 75.782 | € 51.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 128.142 | ▼ 2,0 % | € 130.810 | € 92.311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,2 % | ▲ 12,1 pts | 42,1 % | 43,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pilkemseweg 24, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PERQUY ASSUR ?
Le numéro d’entreprise de PERQUY ASSUR est 0774.405.537. Le numéro de TVA est BE 0774.405.537.
Quand PERQUY ASSUR a-t-elle été constituée ?
PERQUY ASSUR a été constituée le 21 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PERQUY ASSUR ?
L’adresse du siège de PERQUY ASSUR est Pilkemseweg 24, 8900 Ieper.
Que fait PERQUY ASSUR ?
L’activité principale de PERQUY ASSUR est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez PERQUY ASSUR ?
Selon les comptes annuels 2025, PERQUY ASSUR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PERQUY ASSUR ?
PERQUY ASSUR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.099 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.377.
PERQUY ASSUR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PERQUY ASSUR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0774405537 et 9925:BE0774405537 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PERQUY ASSUR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.405, une solvabilité de 54,2 % et un bénéfice de € 28.377. Le bénéfice a augmenté de 85,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PERQUY ASSUR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PERQUY ASSUR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PERQUY ASSUR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PERQUY ASSUR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PERQUY ASSUR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PERQUY ASSUR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PERQUY ASSUR ?
L’exercice de PERQUY ASSUR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0774405537
Commission européenne0774405537
Notaires (Fednot)