Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0773.601.922
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veldbiesstraat 18, 8200 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presse
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 74.209Autres activités photographiques
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.028
▼ 510,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.217
▼ 71,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
19,8 %
▼ 39,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -7.258 | ▼ 284,6 % | € 3.931 | € -9.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -7.942 | ▼ 331,4 % | € 3.432 | € -10.661 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.028 | ▼ 510,5 % | € 1.956 | € -10.751 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.217 | ▼ 71,4 % | € 11.245 | € 9.289 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.018 | ▲ 67,9 % | € 7.754 | € 8.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 16.234 | ▼ 14,5 % | € 18.999 | € 18.067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,8 % | ▼ 39,4 pts | 59,2 % | 51,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veldbiesstraat 18, 8200 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-27
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-12
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vurig Keun ?
Le numéro d’entreprise de Vurig Keun est 0773.601.922. Le numéro de TVA est BE 0773.601.922.
Quand Vurig Keun a-t-elle été constituée ?
Vurig Keun a été constituée le 7 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vurig Keun ?
L’adresse du siège de Vurig Keun est Veldbiesstraat 18, 8200 Brugge.
Que fait Vurig Keun ?
L’activité principale de Vurig Keun est : Production photographique, sauf activités des photographes de presse (NACE 74.201).
Combien de personnes travaillent chez Vurig Keun ?
Selon les comptes annuels 2025, Vurig Keun n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vurig Keun ?
Vurig Keun ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -7.258 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.028.
Vurig Keun peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vurig Keun figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0773601922 et 9925:BE0773601922 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vurig Keun ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.217, une solvabilité de 19,8 % et une perte de € 8.028. Le bénéfice a baissé de 510,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vurig Keun est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vurig Keun est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vurig Keun a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vurig Keun, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 27 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Vurig Keun ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vurig Keun compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vurig Keun ?
L’exercice de Vurig Keun se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0773601922
Commission européenne0773601922
Notaires (Fednot)