Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0773.474.931
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kattestraat 175, 8520 Kuurne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.269
▼ 11,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 48.451
▲ 17,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,3 %
▲ 22,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.257 | ▼ 2,6 % | € 24.897 | € 24.925 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.885 | ▼ 18,8 % | € 12.179 | € 13.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.269 | ▼ 11,9 % | € 8.255 | € 10.303 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 48.451 | ▲ 17,7 % | € 41.182 | € 32.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 28.068 | ▼ 53,1 % | € 59.783 | € 80.063 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 76.519 | ▼ 24,2 % | € 100.965 | € 112.990 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,3 % | ▲ 22,5 pts | 40,8 % | 29,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kattestraat 175, 8520 Kuurne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Schilderwerken Barbara ?
Le numéro d’entreprise de Schilderwerken Barbara est 0773.474.931. Le numéro de TVA est BE 0773.474.931.
Quand Schilderwerken Barbara a-t-elle été constituée ?
Schilderwerken Barbara a été constituée le 3 septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Schilderwerken Barbara ?
L’adresse du siège de Schilderwerken Barbara est Kattestraat 175, 8520 Kuurne.
Que fait Schilderwerken Barbara ?
L’activité principale de Schilderwerken Barbara est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).
Combien de personnes travaillent chez Schilderwerken Barbara ?
Selon les comptes annuels 2025, Schilderwerken Barbara n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Schilderwerken Barbara ?
Schilderwerken Barbara ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.257 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.269.
Schilderwerken Barbara peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Schilderwerken Barbara figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0773474931 et 9925:BE0773474931 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Schilderwerken Barbara ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 48.451, une solvabilité de 63,3 % et un bénéfice de € 7.269. Le bénéfice a baissé de 11,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Schilderwerken Barbara est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Schilderwerken Barbara est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Schilderwerken Barbara a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Schilderwerken Barbara, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Schilderwerken Barbara ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Schilderwerken Barbara compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Schilderwerken Barbara ?
L’exercice de Schilderwerken Barbara se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0773474931
Commission européenne0773474931
Notaires (Fednot)