Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0773.380.901
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-09-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mottaart 16, 2230 Herselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.391
▲ 33,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.492
▲ 49,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
26,7 %
▲ 8,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 163.374 | ▲ 31,2 % | € 124.535 | € 37.805 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.964 | ▲ 50,6 % | € 16.578 | € 12.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.391 | ▲ 33,7 % | € 10.760 | € 9.786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.492 | ▲ 49,5 % | € 29.101 | € 18.341 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 119.275 | ▼ 10,1 % | € 132.658 | € 99.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 162.767 | ▲ 0,6 % | € 161.759 | € 118.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,7 % | ▲ 8,7 pts | 18,0 % | 15,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mottaart 16, 2230 Herselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MDL Schrijnwerkerij ?
Le numéro d’entreprise de MDL Schrijnwerkerij est 0773.380.901. Le numéro de TVA est BE 0773.380.901.
Quand MDL Schrijnwerkerij a-t-elle été constituée ?
MDL Schrijnwerkerij a été constituée le 1er septembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MDL Schrijnwerkerij ?
L’adresse du siège de MDL Schrijnwerkerij est Mottaart 16, 2230 Herselt.
Que fait MDL Schrijnwerkerij ?
L’activité principale de MDL Schrijnwerkerij est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez MDL Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels 2025, MDL Schrijnwerkerij n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MDL Schrijnwerkerij ?
MDL Schrijnwerkerij ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 163.374 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.391.
MDL Schrijnwerkerij peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MDL Schrijnwerkerij figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0773380901 et 9925:BE0773380901 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MDL Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.492, une solvabilité de 26,7 % et un bénéfice de € 14.391. Le bénéfice a augmenté de 33,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MDL Schrijnwerkerij est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MDL Schrijnwerkerij est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MDL Schrijnwerkerij a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MDL Schrijnwerkerij, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MDL Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MDL Schrijnwerkerij compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MDL Schrijnwerkerij ?
L’exercice de MDL Schrijnwerkerij se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0773380901
Commission européenne0773380901
Notaires (Fednot)