Entreprises belges

Entreprise 0772.739.711

Dakwerken Hans Van Dingenen SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Olen

Société à responsabilité limitée à Olen, depuis 2021. Travaux de couverture. Marge brute € 14k, bénéfice € 9k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0772.739.711.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.560

▼ 77,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 67.637

▲ 14,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0772.739.711
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-08-20
Personnel
0 ETP
Siège
Lichtaartseweg 46, 2250 Olen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.560

▼ 77,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 67.637

▲ 14,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

60,7 %

▼ 20,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 13.735▼ 72,0 %€ 49.127€ 20.199
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 12.439▼ 74,1 %€ 47.995€ 16.614
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 8.560▼ 77,7 %€ 38.434€ 13.162
Bilan
Capitaux propres€ 67.637▲ 14,5 %€ 59.076€ 20.643
Dettes€ 43.847▲ 224,2 %€ 13.523€ 7.663
Total du bilan€ 111.484▲ 53,6 %€ 72.599€ 28.305
Solvabilité calculée60,7 %▼ 20,7 pts81,4 %72,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Lichtaartseweg 46, 2250 Olen

2.320.835.955 · depuis le 2021-08-20

  • 39.000 Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets
  • 43.110 Démolition
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Dakwerken Hans Van Dingenen ?

Le numéro d’entreprise de Dakwerken Hans Van Dingenen est 0772.739.711. Le numéro de TVA est BE 0772.739.711.

Quand Dakwerken Hans Van Dingenen a-t-elle été constituée ?

Dakwerken Hans Van Dingenen a été constituée le 20 août 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Dakwerken Hans Van Dingenen ?

L’adresse du siège de Dakwerken Hans Van Dingenen est Lichtaartseweg 46, 2250 Olen.

Que fait Dakwerken Hans Van Dingenen ?

L’activité principale de Dakwerken Hans Van Dingenen est : Travaux de couverture (NACE 43.410).

Combien de personnes travaillent chez Dakwerken Hans Van Dingenen ?

Selon les comptes annuels 2025, Dakwerken Hans Van Dingenen n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Dakwerken Hans Van Dingenen ?

Dakwerken Hans Van Dingenen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.735 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.560.

Dakwerken Hans Van Dingenen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Dakwerken Hans Van Dingenen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0772739711 et 9925:BE0772739711 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Dakwerken Hans Van Dingenen ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.637, une solvabilité de 60,7 % et un bénéfice de € 8.560. Le bénéfice a baissé de 77,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Dakwerken Hans Van Dingenen est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dakwerken Hans Van Dingenen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Dakwerken Hans Van Dingenen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Dakwerken Hans Van Dingenen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Dakwerken Hans Van Dingenen ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dakwerken Hans Van Dingenen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Dakwerken Hans Van Dingenen ?

L’exercice de Dakwerken Hans Van Dingenen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités