Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0772.564.517
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2021-08-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Marktstraat 15, 9400 Ninove
- Autres dénominations
- Y&O · Abréviation (néerlandais)
My Tacos · Dénomination commerciale (néerlandais) - Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 47.761Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
- 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ 628
▼ 75,6 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 16.599
▲ 3,9 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
67,0 %
▲ 16,1 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.833 | ▼ 43,3 % | € 19.120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 747 | ▼ 83,9 % | € 4.645 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 628 | ▼ 75,6 % | € 2.571 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 16.599 | ▲ 3,9 % | € 15.971 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.193 | ▼ 46,9 % | € 15.432 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.791 | ▼ 21,1 % | € 31.403 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,0 % | ▲ 16,1 pts | 50,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marktstraat 15, 9400 Ninove
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-05
- 2021-08-13 → 2022-12-31déposés le 2023-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Y&O INVESTMENT GROUP ?
Le numéro d’entreprise de Y&O INVESTMENT GROUP est 0772.564.517. Le numéro de TVA est BE 0772.564.517.
Quand Y&O INVESTMENT GROUP a-t-elle été constituée ?
Y&O INVESTMENT GROUP a été constituée le 16 août 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Y&O INVESTMENT GROUP ?
L’adresse du siège de Y&O INVESTMENT GROUP est Marktstraat 15, 9400 Ninove.
Que fait Y&O INVESTMENT GROUP ?
L’activité principale de Y&O INVESTMENT GROUP est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez Y&O INVESTMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels 2023, Y&O INVESTMENT GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Y&O INVESTMENT GROUP ?
Y&O INVESTMENT GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.833 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 628.
Y&O INVESTMENT GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Y&O INVESTMENT GROUP ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0772564517 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Y&O INVESTMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 16.599, une solvabilité de 67,0 % et un bénéfice de € 628. Le bénéfice a baissé de 75,6 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Y&O INVESTMENT GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de Y&O INVESTMENT GROUP est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
Y&O INVESTMENT GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Y&O INVESTMENT GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 5 novembre 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Qui dirige Y&O INVESTMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Y&O INVESTMENT GROUP compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Y&O INVESTMENT GROUP ?
L’exercice de Y&O INVESTMENT GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0772564517
Commission européenne0772564517
Notaires (Fednot)