Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0772.493.251
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-08-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Glazenstraat 1, 2220 Heist-op-den-Berg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
- 46.110Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis
- 47.762Commerce de détail d'animaux de compagnie, d'aliments et d'accessoires pour ces animaux
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 93.127Activités des clubs équestres
- 93.129Activités des clubs d'autres sports
- 96.993Services de soins autres que vétérinaires pour animaux de compagnie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -10.664
▼ 165,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.689
▼ 10,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,4 %
▲ 27,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 569 | ▼ 98,9 % | € 50.311 | € 30.453 | € 102.077 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.722 | ▼ 122,6 % | € 29.735 | € 9.660 | € 96.608 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -10.664 | ▼ 165,1 % | € 16.381 | € 6.194 | € 75.779 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.689 | ▼ 10,3 % | € 103.354 | € 86.973 | € 80.779 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 91.347 | ▼ 73,9 % | € 349.326 | € 98.517 | € 74.914 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 184.037 | ▼ 59,3 % | € 452.680 | € 185.490 | € 155.693 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,4 % | ▲ 27,5 pts | 22,8 % | 46,9 % | 51,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Taboralaan 9 bte a, 2820 Bonheiden
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-06
- 2021-08-12 → 2022-12-31déposés le 2023-12-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SHARON JANSSENS ?
Le numéro d’entreprise de SHARON JANSSENS est 0772.493.251. Le numéro de TVA est BE 0772.493.251.
Quand SHARON JANSSENS a-t-elle été constituée ?
SHARON JANSSENS a été constituée le 12 août 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SHARON JANSSENS ?
L’adresse du siège de SHARON JANSSENS est Glazenstraat 1, 2220 Heist-op-den-Berg.
Que fait SHARON JANSSENS ?
L’activité principale de SHARON JANSSENS est : Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01.430); Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis (NACE 46.110).
Combien de personnes travaillent chez SHARON JANSSENS ?
Selon les comptes annuels 2025, SHARON JANSSENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SHARON JANSSENS ?
SHARON JANSSENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 569 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.664.
SHARON JANSSENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SHARON JANSSENS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0772493251 et 9925:BE0772493251 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SHARON JANSSENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.689, une solvabilité de 50,4 % et une perte de € 10.664. Le bénéfice a baissé de 165,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SHARON JANSSENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SHARON JANSSENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SHARON JANSSENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SHARON JANSSENS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SHARON JANSSENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SHARON JANSSENS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SHARON JANSSENS ?
L’exercice de SHARON JANSSENS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0772493251
Commission européenne0772493251
Notaires (Fednot)