Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0772.399.419
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-08-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Biststraat 55, 1910 Kampenhout
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
- 85.520Enseignement culturel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.189
▼ 66,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 112.119
▲ 11,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,7 %
▲ 6,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.784 | ▼ 41,4 % | € 49.090 | € 45.044 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.586 | ▼ 53,5 % | € 39.980 | € 40.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.189 | ▼ 66,8 % | € 33.749 | € 31.962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 112.119 | ▲ 11,1 % | € 100.930 | € 67.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.827 | ▼ 17,4 % | € 59.097 | € 25.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 160.946 | ▲ 0,6 % | € 160.027 | € 93.096 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,7 % | ▲ 6,6 pts | 63,1 % | 72,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Erasme Ruelensvest 37 bte 204, 3001 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lore Van Hoegaerden ?
Le numéro d’entreprise de Lore Van Hoegaerden est 0772.399.419. Le numéro de TVA est BE 0772.399.419.
Quand Lore Van Hoegaerden a-t-elle été constituée ?
Lore Van Hoegaerden a été constituée le 9 août 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lore Van Hoegaerden ?
L’adresse du siège de Lore Van Hoegaerden est Biststraat 55, 1910 Kampenhout.
Que fait Lore Van Hoegaerden ?
L’activité principale de Lore Van Hoegaerden est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Lore Van Hoegaerden ?
Selon les comptes annuels 2025, Lore Van Hoegaerden n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lore Van Hoegaerden ?
Lore Van Hoegaerden ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.784 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.189.
Lore Van Hoegaerden peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lore Van Hoegaerden figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0772399419 et 9925:BE0772399419 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lore Van Hoegaerden ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 112.119, une solvabilité de 69,7 % et un bénéfice de € 11.189. Le bénéfice a baissé de 66,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lore Van Hoegaerden est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lore Van Hoegaerden est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lore Van Hoegaerden a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Lore Van Hoegaerden, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Lore Van Hoegaerden ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lore Van Hoegaerden compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lore Van Hoegaerden ?
L’exercice de Lore Van Hoegaerden se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0772399419
Commission européenne0772399419
Notaires (Fednot)