Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0771.984.594
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2021-08-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Arbre-Sainte-Barbe 353, 4000 Liège
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 52.100Entreposage et stockage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -133.931
▼ 1813,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -102.386
▼ 424,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-61,2 %
▼ 81,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 125.356 | ▼ 20,7 % | € 157.982 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -118.580 | ▼ 14088,7 % | € 848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -133.931 | ▼ 1813,2 % | € -7.001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -102.386 | ▼ 424,6 % | € 31.545 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 269.688 | ▲ 112,9 % | € 126.655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 167.302 | ▲ 5,8 % | € 158.201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -61,2 % | ▼ 81,1 pts | 19,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Arbre-Sainte-Barbe 353, 4000 Liège
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-05-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GABI-CO ?
Le numéro d’entreprise de GABI-CO est 0771.984.594. Le numéro de TVA est BE 0771.984.594.
Quand GABI-CO a-t-elle été constituée ?
GABI-CO a été constituée le 4 août 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GABI-CO ?
L’adresse du siège de GABI-CO est Rue de l'Arbre-Sainte-Barbe 353, 4000 Liège.
Que fait GABI-CO ?
L’activité principale de GABI-CO est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez GABI-CO ?
Selon les comptes annuels 2024, GABI-CO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GABI-CO ?
GABI-CO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 125.356 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 133.931.
GABI-CO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GABI-CO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771984594 et 9925:BE0771984594 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GABI-CO ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -102.386, une solvabilité de -61,2 % et une perte de € 133.931. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 1813,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GABI-CO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de GABI-CO est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
GABI-CO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GABI-CO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige GABI-CO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GABI-CO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GABI-CO ?
L’exercice de GABI-CO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771984594
Commission européenne0771984594
Notaires (Fednot)