Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.852.457
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-30
- Personnel
- 12,0 ETP
- Siège
- Rue Prévinaire 64, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
- 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.066
▼ 42,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 147.424
▲ 24,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,0 %
▼ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 765.353 | ▼ 37,7 % | € 1.228.199 | € 1.591.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 43.883 | ▼ 36,5 % | € 69.057 | € 89.287 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.066 | ▼ 42,9 % | € 50.932 | € 45.160 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 147.424 | ▲ 24,6 % | € 118.358 | € 67.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 902.139 | ▲ 62,7 % | € 554.597 | € 478.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.049.563 | ▲ 56,0 % | € 672.955 | € 545.646 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,0 % | ▼ 3,5 pts | 17,6 % | 12,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 12,0 | ▼ 15,1 | 27,1 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Prévinaire 64, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Voi Technology Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Voi Technology Belgium est 0771.852.457. Le numéro de TVA est BE 0771.852.457.
Quand Voi Technology Belgium a-t-elle été constituée ?
Voi Technology Belgium a été constituée le 30 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Voi Technology Belgium ?
L’adresse du siège de Voi Technology Belgium est Rue Prévinaire 64, 1070 Anderlecht.
Que fait Voi Technology Belgium ?
L’activité principale de Voi Technology Belgium est : Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels (NACE 77.399).
Combien de personnes travaillent chez Voi Technology Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025, Voi Technology Belgium employait en moyenne 12,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Voi Technology Belgium ?
Voi Technology Belgium ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 765.353 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.066.
Voi Technology Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Voi Technology Belgium figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771852457 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Voi Technology Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 147.424, une solvabilité de 14,0 % et un bénéfice de € 29.066. Le bénéfice a baissé de 42,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Voi Technology Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Voi Technology Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Voi Technology Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Voi Technology Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Voi Technology Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Voi Technology Belgium compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Voi Technology Belgium ?
L’exercice de Voi Technology Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771852457
Commission européenne0771852457
Notaires (Fednot)