Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.797.128
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Waterloo 702, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.839
▲ 208,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.000
▼ 89,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,3 %
▼ 73,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.789 | ▲ 134,5 % | € 20.382 | € 8.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.431 | ▲ 176,2 % | € 17.174 | € 4.815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.839 | ▲ 208,3 % | € 11.626 | € 1.836 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.000 | ▼ 89,0 % | € 45.529 | € 33.903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 90.003 | ▲ 627,2 % | € 12.377 | € 22.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 95.003 | ▲ 64,1 % | € 57.906 | € 56.297 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,3 % | ▼ 73,4 pts | 78,6 % | 60,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Waterloo 702, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Orbis Non Sufficit ?
Le numéro d’entreprise de Orbis Non Sufficit est 0771.797.128. Le numéro de TVA est BE 0771.797.128.
Quand Orbis Non Sufficit a-t-elle été constituée ?
Orbis Non Sufficit a été constituée le 28 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Orbis Non Sufficit ?
L’adresse du siège de Orbis Non Sufficit est Chaussée de Waterloo 702, 1180 Uccle.
Que fait Orbis Non Sufficit ?
L’activité principale de Orbis Non Sufficit est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Orbis Non Sufficit ?
Selon les comptes annuels 2025, Orbis Non Sufficit n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Orbis Non Sufficit ?
Orbis Non Sufficit ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.789 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.839.
Orbis Non Sufficit peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Orbis Non Sufficit figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771797128 et 9925:BE0771797128 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Orbis Non Sufficit ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.000, une solvabilité de 5,3 % et un bénéfice de € 35.839. Le bénéfice a augmenté de 208,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Orbis Non Sufficit est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Orbis Non Sufficit est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Orbis Non Sufficit a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Orbis Non Sufficit, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Orbis Non Sufficit ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Orbis Non Sufficit compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Orbis Non Sufficit ?
L’exercice de Orbis Non Sufficit se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771797128
Commission européenne0771797128
Notaires (Fednot)