Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.464.457
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oude Tiensebaan 140, 3270 Scherpenheuvel-Zichem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 172.714
▼ 31,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.253
▲ 74,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,2 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 227.719 | ▼ 29,3 % | € 322.140 | € -38.475 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 222.521 | ▼ 30,2 % | € 318.906 | € -39.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 172.714 | ▼ 31,5 % | € 252.285 | € -41.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.253 | ▲ 74,4 % | € 30.539 | € -11.746 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 166.941 | ▲ 32,3 % | € 126.164 | € 115.660 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 220.193 | ▲ 40,5 % | € 156.703 | € 103.914 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,2 % | ▲ 4,7 pts | 19,5 % | -11,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oude Tiensebaan 140, 3270 Scherpenheuvel-Zichem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EMILIE CLAEYS ?
Le numéro d’entreprise de EMILIE CLAEYS est 0771.464.457. Le numéro de TVA est BE 0771.464.457.
Quand EMILIE CLAEYS a-t-elle été constituée ?
EMILIE CLAEYS a été constituée le 15 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EMILIE CLAEYS ?
L’adresse du siège de EMILIE CLAEYS est Oude Tiensebaan 140, 3270 Scherpenheuvel-Zichem.
Que fait EMILIE CLAEYS ?
L’activité principale de EMILIE CLAEYS est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez EMILIE CLAEYS ?
Selon les comptes annuels 2025, EMILIE CLAEYS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EMILIE CLAEYS ?
EMILIE CLAEYS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 227.719 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 172.714.
EMILIE CLAEYS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EMILIE CLAEYS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771464457 et 9925:BE0771464457 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EMILIE CLAEYS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.253, une solvabilité de 24,2 % et un bénéfice de € 172.714. Le bénéfice a baissé de 31,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EMILIE CLAEYS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EMILIE CLAEYS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EMILIE CLAEYS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de EMILIE CLAEYS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige EMILIE CLAEYS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EMILIE CLAEYS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EMILIE CLAEYS ?
L’exercice de EMILIE CLAEYS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771464457
Commission européenne0771464457
Notaires (Fednot)