Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.460.497
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kruiskesstraat 74, 8790 Waregem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 115.508
▲ 40,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 245.783
▼ 21,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,4 %
▼ 34,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 153.116 | ▲ 43,4 % | € 106.799 | € 100.145 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 151.096 | ▲ 44,2 % | € 104.798 | € 99.397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 115.508 | ▲ 40,4 % | € 82.262 | € 75.668 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 245.783 | ▼ 21,8 % | € 314.276 | € 232.014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 214.115 | ▲ 377,2 % | € 44.866 | € 50.297 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 459.898 | ▲ 28,1 % | € 359.142 | € 282.311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,4 % | ▼ 34,1 pts | 87,5 % | 82,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kruiskesstraat 74, 8790 Waregem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-07
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-27
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Kerlijne De Groote ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Kerlijne De Groote est 0771.460.497. Le numéro de TVA est BE 0771.460.497.
Quand Dr. Kerlijne De Groote a-t-elle été constituée ?
Dr. Kerlijne De Groote a été constituée le 15 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Kerlijne De Groote ?
L’adresse du siège de Dr. Kerlijne De Groote est Kruiskesstraat 74, 8790 Waregem.
Que fait Dr. Kerlijne De Groote ?
L’activité principale de Dr. Kerlijne De Groote est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Kerlijne De Groote ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Kerlijne De Groote n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Kerlijne De Groote ?
Dr. Kerlijne De Groote ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 153.116 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 115.508.
Dr. Kerlijne De Groote peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Kerlijne De Groote figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771460497 et 9925:BE0771460497 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Kerlijne De Groote ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 245.783, une solvabilité de 53,4 % et un bénéfice de € 115.508. Le bénéfice a augmenté de 40,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Kerlijne De Groote est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Kerlijne De Groote est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Kerlijne De Groote a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Kerlijne De Groote, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 7 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Dr. Kerlijne De Groote ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Kerlijne De Groote compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Kerlijne De Groote ?
L’exercice de Dr. Kerlijne De Groote se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771460497
Commission européenne0771460497
Notaires (Fednot)