Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.369.437
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue De Fré 110, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.991Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.715
▲ 187,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.666
▲ 329,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,7 %
▲ 23,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.305 | ▲ 110,0 % | € 7.289 | € -511 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.857 | ▲ 115,3 % | € 6.901 | € -511 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.715 | ▲ 187,8 % | € 3.375 | € -1.401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.666 | ▲ 329,2 % | € 2.951 | € -424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.842 | ▲ 54,0 % | € 8.338 | € 22.985 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 25.508 | ▲ 125,9 % | € 11.289 | € 22.561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,7 % | ▲ 23,5 pts | 26,1 % | -1,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue De Fré 110, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GM MANAGEMENT GROUP ?
Le numéro d’entreprise de GM MANAGEMENT GROUP est 0771.369.437. Le numéro de TVA est BE 0771.369.437.
Quand GM MANAGEMENT GROUP a-t-elle été constituée ?
GM MANAGEMENT GROUP a été constituée le 14 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GM MANAGEMENT GROUP ?
L’adresse du siège de GM MANAGEMENT GROUP est Avenue De Fré 110, 1180 Uccle.
Que fait GM MANAGEMENT GROUP ?
L’activité principale de GM MANAGEMENT GROUP est : Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques (NACE 74.991).
Combien de personnes travaillent chez GM MANAGEMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025, GM MANAGEMENT GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GM MANAGEMENT GROUP ?
GM MANAGEMENT GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.305 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.715.
GM MANAGEMENT GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
GM MANAGEMENT GROUP ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0771369437 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de GM MANAGEMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.666, une solvabilité de 49,7 % et un bénéfice de € 9.715. Le bénéfice a augmenté de 187,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GM MANAGEMENT GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GM MANAGEMENT GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GM MANAGEMENT GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GM MANAGEMENT GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GM MANAGEMENT GROUP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GM MANAGEMENT GROUP compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GM MANAGEMENT GROUP ?
L’exercice de GM MANAGEMENT GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771369437
Commission européenne0771369437
Notaires (Fednot)