Entreprises belges

Entreprise 0771.364.487

BO CREATIONS SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Roeselare

Société à responsabilité limitée à Roeselare, depuis 2021. Peinture de bâtiments. Marge brute € 398k, bénéfice € 278k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0771.364.487.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 278.156

▲ 81,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 426.488

▲ 187,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0771.364.487
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-07-13
Personnel
0 ETP
Siège
Populierstraat 249, 8800 Roeselare

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 278.156

▲ 81,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 426.488

▲ 187,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

72,8 %

▲ 48,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 397.803▲ 101,5 %€ 197.403€ 26.285
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 389.062▲ 102,6 %€ 192.025€ 20.857
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 278.156▲ 81,8 %€ 153.029€ 15.420
Bilan
Capitaux propres€ 426.488▲ 187,5 %€ 148.332€ 45.303
Dettes€ 159.405▼ 64,7 %€ 451.978€ 23.728
Total du bilan€ 585.893▼ 2,4 %€ 600.311€ 69.031
Solvabilité calculée72,8 %▲ 48,1 pts24,7 %65,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Populierstraat 249, 8800 Roeselare

2.319.380.163 · depuis le 2021-07-13

  • 43.110 Démolition
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 79.120 Activités de voyagiste
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 82.400 Activités de service d’intermédiation pour des services de soutien aux entreprises nca
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BO CREATIONS ?

Le numéro d’entreprise de BO CREATIONS est 0771.364.487. Le numéro de TVA est BE 0771.364.487.

Quand BO CREATIONS a-t-elle été constituée ?

BO CREATIONS a été constituée le 13 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BO CREATIONS ?

L’adresse du siège de BO CREATIONS est Populierstraat 249, 8800 Roeselare.

Que fait BO CREATIONS ?

L’activité principale de BO CREATIONS est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

Combien de personnes travaillent chez BO CREATIONS ?

Selon les comptes annuels 2025, BO CREATIONS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BO CREATIONS ?

BO CREATIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 397.803 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 278.156.

BO CREATIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BO CREATIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771364487 et 9925:BE0771364487 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de BO CREATIONS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 426.488, une solvabilité de 72,8 % et un bénéfice de € 278.156. Le bénéfice a augmenté de 81,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BO CREATIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BO CREATIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BO CREATIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de BO CREATIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige BO CREATIONS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BO CREATIONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BO CREATIONS ?

L’exercice de BO CREATIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités