Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0771.313.712
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Radiumstraat 48, 2250 Olen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.624
▼ 79,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 120.215
▲ 8,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,4 %
▼ 10,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 32.965 | ▼ 51,9 % | € 68.581 | € 57.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.477 | ▼ 77,5 % | € 59.871 | € 49.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.624 | ▼ 79,6 % | € 47.265 | € 39.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 120.215 | ▲ 8,7 % | € 110.591 | € 63.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 58.260 | ▲ 80,7 % | € 32.245 | € 34.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 178.476 | ▲ 25,0 % | € 142.836 | € 97.787 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,4 % | ▼ 10,1 pts | 77,4 % | 64,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Radiumstraat 48, 2250 Olen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN LOODGIETER ?
Le numéro d’entreprise de VAN LOODGIETER est 0771.313.712. Le numéro de TVA est BE 0771.313.712.
Quand VAN LOODGIETER a-t-elle été constituée ?
VAN LOODGIETER a été constituée le 12 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN LOODGIETER ?
L’adresse du siège de VAN LOODGIETER est Radiumstraat 48, 2250 Olen.
Que fait VAN LOODGIETER ?
L’activité principale de VAN LOODGIETER est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez VAN LOODGIETER ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN LOODGIETER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN LOODGIETER ?
VAN LOODGIETER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 32.965 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.624.
VAN LOODGIETER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN LOODGIETER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0771313712 et 9925:BE0771313712 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN LOODGIETER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 120.215, une solvabilité de 67,4 % et un bénéfice de € 9.624. Le bénéfice a baissé de 79,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN LOODGIETER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN LOODGIETER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN LOODGIETER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN LOODGIETER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAN LOODGIETER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN LOODGIETER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN LOODGIETER ?
L’exercice de VAN LOODGIETER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0771313712
Commission européenne0771313712
Notaires (Fednot)