Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0770.914.626
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-07-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sterrebeekstraat 181 bte C2, 1930 Zaventem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.112Activités d'architecture d'intérieur
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.240Autres travaux d’installation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.978
▲ 150,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.484
▲ 47,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,3 %
▲ 8,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 48.470 | ▲ 160,2 % | € 18.628 | € 12.617 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.726 | ▲ 400,8 % | € 6.535 | € 5.298 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.978 | ▲ 150,9 % | € 5.572 | € 4.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.484 | ▲ 47,4 % | € 29.506 | € 23.934 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 223.186 | ▼ 34,4 % | € 340.178 | € 171.479 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 266.670 | ▼ 27,9 % | € 369.684 | € 195.412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,3 % | ▲ 8,3 pts | 8,0 % | 12,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sterrebeekstraat 181 bte C2, 1930 Zaventem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de The Finest ?
Le numéro d’entreprise de The Finest est 0770.914.626. Le numéro de TVA est BE 0770.914.626.
Quand The Finest a-t-elle été constituée ?
The Finest a été constituée le 8 juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de The Finest ?
L’adresse du siège de The Finest est Sterrebeekstraat 181 bte C2, 1930 Zaventem.
Que fait The Finest ?
L’activité principale de The Finest est : Activités d'architecture d'intérieur (NACE 71.112).
Combien de personnes travaillent chez The Finest ?
Selon les comptes annuels 2025, The Finest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de The Finest ?
The Finest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.470 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.978.
The Finest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. The Finest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0770914626 et 9925:BE0770914626 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de The Finest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.484, une solvabilité de 16,3 % et un bénéfice de € 13.978. Le bénéfice a augmenté de 150,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
The Finest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de The Finest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
The Finest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de The Finest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige The Finest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, The Finest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de The Finest ?
L’exercice de The Finest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0770914626
Commission européenne0770914626
Notaires (Fednot)