Entreprises belges

Entreprise 0770.595.615

MAF INVEST SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Kortrijk

Société à responsabilité limitée à Kortrijk, depuis 2021. Activités de société holding. Marge brute € 45k, perte € 7k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0770.595.615.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -6.978

▼ 178,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -85.023

▼ 8,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0770.595.615
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-07-01
Personnel
0 ETP
Siège
Meubelmakersdreef(Bel) 10, 8510 Kortrijk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 46.494Commerce de gros d'articles ménagers non électriquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.530Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de solsActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.552Commerce de détail d'appareils d'éclairageActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.553Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterieActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.112Activités d'architecture d'intérieurActivité secondaire · Activités TVA
  • 74.111Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieureActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -6.978

▼ 178,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -85.023

▼ 8,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-10,4 %

▼ 1,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 44.805▲ 1,8 %€ 44.014€ 35.513
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 3.998▼ 55,3 %€ 8.938€ 3.785
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -6.978▼ 178,7 %€ -2.504€ -7.673
Bilan
Capitaux propres€ -85.023▼ 8,9 %€ -78.044€ -75.540
Dettes€ 905.154▼ 2,1 %€ 924.362€ 908.668
Total du bilan€ 820.131▼ 3,1 %€ 846.317€ 833.127
Solvabilité calculée-10,4 %▼ 1,1 pts-9,2 %-9,1 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Meubelmakersdreef(Bel) 10, 8510 Kortrijk

2.319.085.601 · depuis le 2021-07-01

  • 16.110 Sciage et rabotage du bois
  • 16.210 Fabrication de placage et de panneaux de bois
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 16.281 Fabrication d'objets divers en bois
  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 31.009 Fabrication d'autres meubles nca
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.494 Commerce de gros d'articles ménagers non électriques
  • 46.832 Commerce de gros de bois
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.530 Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols
  • 47.530.01 Commerce de détail de tapis et moquettes
  • 47.530.02 Commerce de détail de revêtements de sols en plastique, caoutchouc, liège, etc
  • 47.530.03 Commerce de détail de papier peints
  • 47.530.04 Commerce de détail de rideaux
  • 47.551 Commerce de détail de mobilier de maison
  • 47.551.01 Commerce de détail de meubles
  • 47.551.02 Commerce de détail de cuisines équipées
  • 47.551.03 Commerce de détail de matelas, sommiers et autres supports de matelas
  • 47.552 Commerce de détail d'appareils d'éclairage
  • 47.553 Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
  • 47.553.01 Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de coutellerie, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poteries
  • 47.559.01 Commerce de détail d'ouvrages en bois, en liège et en vannerie
  • 47.559.02 Commerce de détail spécialisé en cadeaux portant sur l'équipement du foyer
  • 47.791 Commerce de détail d'antiquités
  • 47.792 Commerce de détail de vêtements d'occasion
  • 47.793.01 Commerce de détail de livres d'occasion
  • 47.793.02 Commerce de détail d'autres biens d'occasion tels que meubles, matériaux de
  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 74.111 Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 95.240 Réparation et entretien de meubles et d’équipements du foyer
  • 95.240.01 Rénovation et la restauration de meubles

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MAF INVEST ?

Le numéro d’entreprise de MAF INVEST est 0770.595.615. Le numéro de TVA est BE 0770.595.615.

Quand MAF INVEST a-t-elle été constituée ?

MAF INVEST a été constituée le 1er juillet 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MAF INVEST ?

L’adresse du siège de MAF INVEST est Meubelmakersdreef(Bel) 10, 8510 Kortrijk.

Que fait MAF INVEST ?

L’activité principale de MAF INVEST est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez MAF INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, MAF INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MAF INVEST ?

MAF INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.805 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 6.978.

MAF INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MAF INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0770595615 et 9925:BE0770595615 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MAF INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -85.023, une solvabilité de -10,4 % et une perte de € 6.978. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 178,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MAF INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAF INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MAF INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MAF INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MAF INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAF INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MAF INVEST ?

L’exercice de MAF INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités