Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0769.961.551
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-06-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Hal 28, 1190 Forest
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.306
▼ 72,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.248
▲ 20,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,3 %
▲ 31,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 26.486 | ▼ 63,6 % | € 72.794 | € 26.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.287 | ▼ 71,7 % | € 64.529 | € 19.538 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.306 | ▼ 72,0 % | € 51.126 | € 14.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.248 | ▲ 20,2 % | € 70.942 | € 19.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.062 | ▼ 69,6 % | € 82.327 | € 40.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 110.310 | ▼ 28,0 % | € 153.269 | € 60.035 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,3 % | ▲ 31,0 pts | 46,3 % | 33,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Hal 28, 1190 Forest
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-03-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de D_LINE DECO ?
Le numéro d’entreprise de D_LINE DECO est 0769.961.551. Le numéro de TVA est BE 0769.961.551.
Quand D_LINE DECO a-t-elle été constituée ?
D_LINE DECO a été constituée le 22 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de D_LINE DECO ?
L’adresse du siège de D_LINE DECO est Rue de Hal 28, 1190 Forest.
Que fait D_LINE DECO ?
L’activité principale de D_LINE DECO est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez D_LINE DECO ?
Selon les comptes annuels 2025, D_LINE DECO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de D_LINE DECO ?
D_LINE DECO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 26.486 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.306.
D_LINE DECO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. D_LINE DECO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0769961551 et 9925:BE0769961551 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de D_LINE DECO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.248, une solvabilité de 77,3 % et un bénéfice de € 14.306. Le bénéfice a baissé de 72,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
D_LINE DECO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de D_LINE DECO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
D_LINE DECO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de D_LINE DECO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige D_LINE DECO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, D_LINE DECO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de D_LINE DECO ?
L’exercice de D_LINE DECO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0769961551
Commission européenne0769961551
Notaires (Fednot)