Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0769.802.787
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-06-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Arquebusiers 15 bte 3-2, 7000 Mons
- Contact
- lauraromerostoca.sitee.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.080
▼ 94,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 141.352
▲ 0,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,9 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.291 | ▼ 87,6 % | € 26.603 | € 84.285 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.852 | ▼ 89,0 % | € 25.960 | € 83.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.080 | ▼ 94,5 % | € 19.598 | € 60.283 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 141.352 | ▲ 0,8 % | € 140.272 | € 120.674 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.645 | ▲ 50,6 % | € 11.714 | € 29.325 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 158.997 | ▲ 4,6 % | € 151.986 | € 149.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,9 % | ▼ 3,4 pts | 92,3 % | 80,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Arquebusiers 15 bte 32, 7000 Mons
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-10
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LRS CHIRURGIE ?
Le numéro d’entreprise de LRS CHIRURGIE est 0769.802.787. Le numéro de TVA est BE 0769.802.787.
Quand LRS CHIRURGIE a-t-elle été constituée ?
LRS CHIRURGIE a été constituée le 17 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LRS CHIRURGIE ?
L’adresse du siège de LRS CHIRURGIE est Rue des Arquebusiers 15 bte 3-2, 7000 Mons.
Combien de personnes travaillent chez LRS CHIRURGIE ?
Selon les comptes annuels 2025, LRS CHIRURGIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LRS CHIRURGIE ?
LRS CHIRURGIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.291 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.080.
LRS CHIRURGIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
LRS CHIRURGIE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0769802787 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de LRS CHIRURGIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 141.352, une solvabilité de 88,9 % et un bénéfice de € 1.080. Le bénéfice a baissé de 94,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LRS CHIRURGIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LRS CHIRURGIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LRS CHIRURGIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LRS CHIRURGIE, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige LRS CHIRURGIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LRS CHIRURGIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LRS CHIRURGIE ?
L’exercice de LRS CHIRURGIE se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0769802787
Commission européenne0769802787
Notaires (Fednot)