Entreprises belges

Entreprise 0769.659.564

ARNAUD COX CHAUFFAGE SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Ramillies

Société à responsabilité limitée à Ramillies, depuis 2021. Travaux sanitaires. Marge brute € 279k, bénéfice € 165k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0769.659.564.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 165.161

▲ 10,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 138.721

▲ 44,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0769.659.564
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-06-14
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Chenois 61, 1367 Ramillies

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités ONSS
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 165.161

▲ 10,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 138.721

▲ 44,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

24,0 %

▼ 11,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 278.636▲ 20,5 %€ 231.180€ 65.642
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 223.008▲ 13,0 %€ 197.311€ 30.353
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 165.161▲ 10,5 %€ 149.413€ 22.739
Bilan
Capitaux propres€ 138.721▲ 44,0 %€ 96.327€ 92.153
Dettes€ 439.921▲ 150,1 %€ 175.876€ 109.710
Total du bilan€ 578.641▲ 112,6 %€ 272.202€ 201.863
Solvabilité calculée24,0 %▼ 11,4 pts35,4 %45,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Chenois 61, 1367 Ramillies

2.321.279.878 · depuis le 2021-06-14

  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.009 Fabrication d'autres meubles nca
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 47.400.01 Commerce de détail d'ordinateurs et de logiciels non personnalisés
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 95.240 Réparation et entretien de meubles et d’équipements du foyer
  • 95.240.01 Rénovation et la restauration de meubles
  • 43.221 Travaux sanitaires

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

Le numéro d’entreprise de ARNAUD COX CHAUFFAGE est 0769.659.564. Le numéro de TVA est BE 0769.659.564.

Quand ARNAUD COX CHAUFFAGE a-t-elle été constituée ?

ARNAUD COX CHAUFFAGE a été constituée le 14 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

L’adresse du siège de ARNAUD COX CHAUFFAGE est Rue du Chenois 61, 1367 Ramillies.

Que fait ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

L’activité principale de ARNAUD COX CHAUFFAGE est : Travaux sanitaires (NACE 43.221); Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).

Combien de personnes travaillent chez ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

Selon les comptes annuels 2025, ARNAUD COX CHAUFFAGE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

ARNAUD COX CHAUFFAGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 278.636 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 165.161.

ARNAUD COX CHAUFFAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. ARNAUD COX CHAUFFAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0769659564 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 138.721, une solvabilité de 24,0 % et un bénéfice de € 165.161. Le bénéfice a augmenté de 10,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

ARNAUD COX CHAUFFAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARNAUD COX CHAUFFAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

ARNAUD COX CHAUFFAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de ARNAUD COX CHAUFFAGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ARNAUD COX CHAUFFAGE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de ARNAUD COX CHAUFFAGE ?

L’exercice de ARNAUD COX CHAUFFAGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités