Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0769.572.561
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2021-06-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Briel(WEE) 18, 2880 Bornem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 7.665
▲ 646,0 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 32.968
▲ 30,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
24,5 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 124.626 | ▲ 449,7 % | € 22.671 | € 61.474 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.965 | ▲ 3638,2 % | € 721 | € 38.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.665 | ▲ 646,0 % | € -1.404 | € 24.707 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 32.968 | ▲ 30,3 % | € 25.303 | € 26.707 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 101.540 | ▼ 1,1 % | € 102.709 | € 119.560 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 134.507 | ▲ 5,1 % | € 128.012 | € 146.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,5 % | ▲ 4,7 pts | 19,8 % | 18,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Briel(WEE) 18, 2880 Bornem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-06-18
- 2021-06-10 → 2022-12-31déposés le 2025-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PurSang Architects ?
Le numéro d’entreprise de PurSang Architects est 0769.572.561. Le numéro de TVA est BE 0769.572.561.
Quand PurSang Architects a-t-elle été constituée ?
PurSang Architects a été constituée le 10 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PurSang Architects ?
L’adresse du siège de PurSang Architects est Briel(WEE) 18, 2880 Bornem.
Que fait PurSang Architects ?
L’activité principale de PurSang Architects est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez PurSang Architects ?
Selon les comptes annuels 2024, PurSang Architects n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PurSang Architects ?
PurSang Architects ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 124.626 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.665.
PurSang Architects peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
PurSang Architects ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0769572561 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de PurSang Architects ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 32.968, une solvabilité de 24,5 % et un bénéfice de € 7.665. Le bénéfice a augmenté de 646,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PurSang Architects est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de PurSang Architects est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
PurSang Architects a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PurSang Architects, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 12 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige PurSang Architects ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PurSang Architects compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PurSang Architects ?
L’exercice de PurSang Architects se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0769572561
Commission européenne0769572561
Notaires (Fednot)