Entreprises belges

Entreprise 0769.545.441

SUMA HEALTH SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Ingelmunster

Société à responsabilité limitée à Ingelmunster, depuis 2021. Activités de kinésithérapie. Marge brute € 31k, bénéfice € 17k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0769.545.441.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 17.336

▼ 45,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 176.318

▲ 10,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0769.545.441
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-06-10
Personnel
0 ETP
Siège
Oostrozebekestraat 82, 8770 Ingelmunster

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.951Activités de kinésithérapieActivité principale · Activités TVA
  • 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirsActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.199Autres activités sportives ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 17.336

▼ 45,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 176.318

▲ 10,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

69,1 %

▼ 1,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 31.185▼ 39,6 %€ 51.654€ 59.551
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 27.211▼ 43,0 %€ 47.700€ 56.276
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 17.336▼ 45,4 %€ 31.769€ 40.120
Bilan
Capitaux propres€ 176.318▲ 10,9 %€ 158.983€ 127.214
Dettes€ 78.829▲ 19,1 %€ 66.208€ 55.317
Total du bilan€ 255.147▲ 13,3 %€ 225.191€ 182.531
Solvabilité calculée69,1 %▼ 1,5 pts70,6 %69,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Oostrozebekestraat 82, 8770 Ingelmunster

2.318.374.333 · depuis le 2021-06-10

  • 86.951 Activités de kinésithérapie
  • 86.996 Activités de logopédie
  • 93.199.02 Activités de services connexes
  • 85.510 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
  • 86.959.01 Centres autonomes extra hospitaliers et ambulatoires de réadaptation fonctionnelle
  • 86.995 Activités dans le domaine de l’alimentation
  • 88.994 Services sociaux généraux sans hébergement
  • 88.999 Autres formes d'action sociale sans hébergement nca
  • 96.999 Autres services personnels

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SUMA HEALTH ?

Le numéro d’entreprise de SUMA HEALTH est 0769.545.441. Le numéro de TVA est BE 0769.545.441.

Quand SUMA HEALTH a-t-elle été constituée ?

SUMA HEALTH a été constituée le 10 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SUMA HEALTH ?

L’adresse du siège de SUMA HEALTH est Oostrozebekestraat 82, 8770 Ingelmunster.

Que fait SUMA HEALTH ?

L’activité principale de SUMA HEALTH est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).

Combien de personnes travaillent chez SUMA HEALTH ?

Selon les comptes annuels 2025, SUMA HEALTH n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SUMA HEALTH ?

SUMA HEALTH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.185 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.336.

SUMA HEALTH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SUMA HEALTH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0769545441 et 9925:BE0769545441 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SUMA HEALTH ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 176.318, une solvabilité de 69,1 % et un bénéfice de € 17.336. Le bénéfice a baissé de 45,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SUMA HEALTH est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SUMA HEALTH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SUMA HEALTH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SUMA HEALTH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige SUMA HEALTH ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SUMA HEALTH compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SUMA HEALTH ?

L’exercice de SUMA HEALTH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités