Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0769.483.875
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-06-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Sablières 43A, 1435 Mont-Saint-Guibert
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.313Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 158.303
▼ 9,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.369
▼ 23,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
2,4 %
▼ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 449.683 | ▲ 9,2 % | € 411.814 | € 206.994 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 211.350 | ▼ 9,3 % | € 232.929 | € 102.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 158.303 | ▼ 9,7 % | € 175.245 | € 76.420 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.369 | ▼ 23,4 % | € 20.066 | € 194.822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 637.106 | ▲ 57,5 % | € 404.628 | € 79.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 652.475 | ▲ 53,6 % | € 424.695 | € 274.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 2,4 % | ▼ 2,4 pts | 4,7 % | 71,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Sablières 43a, 1435 Mont-Saint-Guibert
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
-
2026-10-28SIEGE SOCIAL
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MOBILOGLASS 2 ?
Le numéro d’entreprise de MOBILOGLASS 2 est 0769.483.875. Le numéro de TVA est BE 0769.483.875.
Quand MOBILOGLASS 2 a-t-elle été constituée ?
MOBILOGLASS 2 a été constituée le 9 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MOBILOGLASS 2 ?
L’adresse du siège de MOBILOGLASS 2 est Rue des Sablières 43A, 1435 Mont-Saint-Guibert.
Que fait MOBILOGLASS 2 ?
L’activité principale de MOBILOGLASS 2 est : Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles (NACE 95.313).
Combien de personnes travaillent chez MOBILOGLASS 2 ?
Selon les comptes annuels 2025, MOBILOGLASS 2 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MOBILOGLASS 2 ?
MOBILOGLASS 2 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 449.683 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 158.303.
MOBILOGLASS 2 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MOBILOGLASS 2 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0769483875 et 9925:BE0769483875 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MOBILOGLASS 2 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.369, une solvabilité de 2,4 % et un bénéfice de € 158.303. Le bénéfice a baissé de 9,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MOBILOGLASS 2 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MOBILOGLASS 2 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MOBILOGLASS 2 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MOBILOGLASS 2, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MOBILOGLASS 2 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MOBILOGLASS 2 compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quelle est la dernière publication de MOBILOGLASS 2 au Moniteur belge ?
La dernière publication de MOBILOGLASS 2 au Moniteur belge date du 28 octobre 2026 : siege social.
Quand se termine l’exercice de MOBILOGLASS 2 ?
L’exercice de MOBILOGLASS 2 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0769483875
Commission européenne0769483875
Notaires (Fednot)