Entreprises belges

Entreprise 0769.270.574

F&C SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Zottegem

Société à responsabilité limitée à Zottegem, depuis 2021. Autres activités de contrôle et analyses techniques. Marge brute € 106k, perte € 9k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0769.270.574.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -9.016

▼ 1264,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.124

▼ 25,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0769.270.574
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-06-02
Personnel
0 ETP
Siège
Ten Ede 15, 9620 Zottegem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniquesActivité principale · Activités TVA
  • 66.210Évaluation des risques et dommagesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -9.016

▼ 1264,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.124

▼ 25,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

16,5 %

▼ 4,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 106.462▲ 557,0 %€ 16.205€ 27.205
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -5.845▼ 372,7 %€ 2.143€ 22.920
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -9.016▼ 1264,2 %€ 774€ 18.148
Bilan
Capitaux propres€ 26.124▼ 25,7 %€ 35.140€ 34.366
Dettes€ 132.156▼ 2,4 %€ 135.342€ 18.696
Total du bilan€ 158.280▼ 7,2 %€ 170.482€ 53.062
Solvabilité calculée16,5 %▼ 4,1 pts20,6 %64,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nerenbroekstraat 9, 9420 Erpe-Mere

2.317.771.547 · depuis le 2021-06-02

  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 66.210 Évaluation des risques et dommages
  • 66.210.01 Experts en dommages et risques
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments
  • 71.209 Autres activités de contrôle et analyses techniques
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 16.281 Fabrication d'objets divers en bois
  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 31.009 Fabrication d'autres meubles nca
  • 32.990.09 Fabrication de cercueils
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 39.000 Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 43.110 Démolition
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.230 Autres activités de nettoyage

Établissement

Oudenaardsesteenweg 374, 9420 Erpe-Mere

2.362.553.477 · depuis le 2024-09-02

  • 47.241 Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
  • 47.252 Commerce de détail de boissons, assortiment général
  • 47.252.01 Commerce de détail de toutes boissons,alcoolisées ou non, y compris la livraison à domicile
  • 47.279.03 Autres commerces de détail alimentaires en magasins spécialisés nca
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.210 Activités de traiteur événementiel
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Publications au Moniteur belge (1)

Source : Moniteur belge

  • 2026-10-30—

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de F&C ?

Le numéro d’entreprise de F&C est 0769.270.574. Le numéro de TVA est BE 0769.270.574.

Quand F&C a-t-elle été constituée ?

F&C a été constituée le 2 juin 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de F&C ?

L’adresse du siège de F&C est Ten Ede 15, 9620 Zottegem.

Que fait F&C ?

L’activité principale de F&C est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209).

Combien de personnes travaillent chez F&C ?

Selon les comptes annuels 2025, F&C n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de F&C ?

F&C ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 106.462 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.016.

F&C peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. F&C figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0769270574 et 9925:BE0769270574 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de F&C ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.124, une solvabilité de 16,5 % et une perte de € 9.016. Le bénéfice a baissé de 1264,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

F&C est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de F&C est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

F&C a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de F&C, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige F&C ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, F&C compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quelle est la dernière publication de F&C au Moniteur belge ?

La dernière publication de F&C au Moniteur belge date du 30 octobre 2026.

Quand se termine l’exercice de F&C ?

L’exercice de F&C se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités