Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0768.770.827
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-05-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Jean Paquot 62 bte 1, 1050 Ixelles
- Autres dénominations
- FDA · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -18.417
▼ 122,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 372.389
▲ 812,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,4 %
▲ 8,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -5.713 | ▼ 105,2 % | € 109.265 | € 46.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.345 | ▼ 106,0 % | € 105.654 | € 13.463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -18.417 | ▼ 122,8 % | € 80.909 | € 232 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 372.389 | ▲ 812,6 % | € 40.806 | € -8.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.406.365 | ▲ 179,6 % | € 860.507 | € 889.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.778.754 | ▲ 208,3 % | € 901.313 | € 880.823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,4 % | ▲ 8,9 pts | 4,5 % | -1,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-a | m87-a | m87-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Vleurgat 131 bte 7, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FINANCIERE DES AMOURS ?
Le numéro d’entreprise de FINANCIERE DES AMOURS est 0768.770.827. Le numéro de TVA est BE 0768.770.827.
Quand FINANCIERE DES AMOURS a-t-elle été constituée ?
FINANCIERE DES AMOURS a été constituée le 26 mai 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FINANCIERE DES AMOURS ?
L’adresse du siège de FINANCIERE DES AMOURS est Rue Jean Paquot 62 bte 1, 1050 Ixelles.
Que fait FINANCIERE DES AMOURS ?
L’activité principale de FINANCIERE DES AMOURS est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez FINANCIERE DES AMOURS ?
Selon les comptes annuels 2025, FINANCIERE DES AMOURS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FINANCIERE DES AMOURS ?
FINANCIERE DES AMOURS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -5.713 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 18.417.
FINANCIERE DES AMOURS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
FINANCIERE DES AMOURS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0768770827 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de FINANCIERE DES AMOURS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 372.389, une solvabilité de 13,4 % et une perte de € 18.417. Le bénéfice a baissé de 122,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FINANCIERE DES AMOURS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FINANCIERE DES AMOURS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FINANCIERE DES AMOURS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FINANCIERE DES AMOURS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FINANCIERE DES AMOURS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FINANCIERE DES AMOURS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FINANCIERE DES AMOURS ?
L’exercice de FINANCIERE DES AMOURS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0768770827
Commission européenne0768770827
Notaires (Fednot)