Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0768.488.240
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-05-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue J.B. Romain 21 bte 2, 4900 Spa
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 10.695
▲ 203,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 33.299
▲ 47,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
16,1 %
▼ 18,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.351 | ▲ 1118,7 % | € 2.244 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.236 | ▲ 264,6 % | € -8.651 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.695 | ▲ 203,1 % | € -10.369 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 33.299 | ▲ 47,3 % | € 22.604 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 174.000 | ▲ 307,1 % | € 42.745 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 207.298 | ▲ 217,2 % | € 65.348 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,1 % | ▼ 18,5 pts | 34,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue J.B. Romain 21 bte 2, 4900 Spa
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Fotakakis & Milon ?
Le numéro d’entreprise de Fotakakis & Milon est 0768.488.240. Le numéro de TVA est BE 0768.488.240.
Quand Fotakakis & Milon a-t-elle été constituée ?
Fotakakis & Milon a été constituée le 18 mai 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Fotakakis & Milon ?
L’adresse du siège de Fotakakis & Milon est Avenue J.B. Romain 21 bte 2, 4900 Spa.
Que fait Fotakakis & Milon ?
L’activité principale de Fotakakis & Milon est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Fotakakis & Milon ?
Selon les comptes annuels 2024, Fotakakis & Milon n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Fotakakis & Milon ?
Fotakakis & Milon ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.351 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.695.
Fotakakis & Milon peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Fotakakis & Milon figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0768488240 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Fotakakis & Milon ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 33.299, une solvabilité de 16,1 % et un bénéfice de € 10.695. Le bénéfice a augmenté de 203,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Fotakakis & Milon est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fotakakis & Milon est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Fotakakis & Milon a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Fotakakis & Milon, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 15 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Fotakakis & Milon ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fotakakis & Milon compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Fotakakis & Milon ?
L’exercice de Fotakakis & Milon se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0768488240
Commission européenne0768488240
Notaires (Fednot)