Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0768.463.001
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-05-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue François Beeckmans 54, 1083 Ganshoren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.301Cafés et bars
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.841
▲ 54,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 30.283
▲ 23,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
47,7 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.960 | ▲ 19,3 % | € 42.705 | € 34.753 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.800 | ▲ 26,9 % | € 21.115 | € 17.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.841 | ▲ 54,3 % | € 16.747 | € 14.203 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 30.283 | ▲ 23,9 % | € 24.441 | € 22.694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.152 | ▼ 6,9 % | € 35.601 | € 56.316 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 63.435 | ▲ 5,6 % | € 60.043 | € 79.010 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 47,7 % | ▲ 7,0 pts | 40,7 % | 28,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue François Beeckmans 54, 1083 Ganshoren
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MOUYAL ?
Le numéro d’entreprise de MOUYAL est 0768.463.001. Le numéro de TVA est BE 0768.463.001.
Quand MOUYAL a-t-elle été constituée ?
MOUYAL a été constituée le 18 mai 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MOUYAL ?
L’adresse du siège de MOUYAL est Rue François Beeckmans 54, 1083 Ganshoren.
Que fait MOUYAL ?
L’activité principale de MOUYAL est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez MOUYAL ?
Selon les comptes annuels 2025, MOUYAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MOUYAL ?
MOUYAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.960 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.841.
MOUYAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MOUYAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0768463001 et 9925:BE0768463001 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MOUYAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 30.283, une solvabilité de 47,7 % et un bénéfice de € 25.841. Le bénéfice a augmenté de 54,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MOUYAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MOUYAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MOUYAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MOUYAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de MOUYAL au Moniteur belge ?
La dernière publication de MOUYAL au Moniteur belge date du 20 mai 2021 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de MOUYAL ?
L’exercice de MOUYAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0768463001
Commission européenne0768463001
Notaires (Fednot)