Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0767.904.260
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-05-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heirbaan 19, 9240 Zele
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 296.542
▼ 21,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 802.978
▼ 11,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,9 %
▼ 10,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 460.938 | ▲ 341,2 % | € 104.473 | € 133.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 417.734 | ▲ 612,3 % | € 58.644 | € 90.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 296.542 | ▼ 21,6 % | € 378.257 | € 455.089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 802.978 | ▼ 11,4 % | € 906.436 | € 528.179 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 495.209 | ▲ 40,1 % | € 353.495 | € 315.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.298.187 | ▲ 3,0 % | € 1.259.931 | € 843.494 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,9 % | ▼ 10,1 pts | 71,9 % | 62,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
UNIDEVELOP50,00% directement
-
BVK PROJECTS25,00% directement
-
TERRA DEVELOP25,00% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heirbaan 19, 9240 Zele
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NB Invest ?
Le numéro d’entreprise de NB Invest est 0767.904.260. Le numéro de TVA est BE 0767.904.260.
Quand NB Invest a-t-elle été constituée ?
NB Invest a été constituée le 6 mai 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NB Invest ?
L’adresse du siège de NB Invest est Heirbaan 19, 9240 Zele.
Que fait NB Invest ?
L’activité principale de NB Invest est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez NB Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, NB Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NB Invest ?
NB Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 460.938 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 296.542.
NB Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NB Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0767904260 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NB Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 802.978, une solvabilité de 61,9 % et un bénéfice de € 296.542. Le bénéfice a baissé de 21,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NB Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NB Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NB Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NB Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NB Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NB Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NB Invest ?
L’exercice de NB Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0767904260
Commission européenne0767904260
Notaires (Fednot)