Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0767.819.831
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-05-04
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Gaversesteenweg 454, 9820 Merelbeke-Melle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.938
▼ 15,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.569
▼ 6,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,7 %
▼ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.597 | ▲ 649,0 % | € -1.930 | € -2.734 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.953 | ▲ 474,4 % | € -2.658 | € -3.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.938 | ▼ 15,4 % | € -2.546 | € -3.490 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.569 | ▼ 6,3 % | € 46.507 | € 49.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 188.997 | ▲ 23,4 % | € 153.121 | € 154.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 232.566 | ▲ 16,5 % | € 199.628 | € 203.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,7 % | ▼ 4,6 pts | 23,3 % | 24,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gaversesteenweg 454, 9820 Merelbeke-Melle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Luca Investments ?
Le numéro d’entreprise de Luca Investments est 0767.819.831. Le numéro de TVA est BE 0767.819.831.
Quand Luca Investments a-t-elle été constituée ?
Luca Investments a été constituée le 4 mai 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Luca Investments ?
L’adresse du siège de Luca Investments est Gaversesteenweg 454, 9820 Merelbeke-Melle.
Combien de personnes travaillent chez Luca Investments ?
Selon les comptes annuels 2025, Luca Investments employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Luca Investments ?
Luca Investments ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.597 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.938.
Luca Investments peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Luca Investments figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0767819831 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Luca Investments ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.569, une solvabilité de 18,7 % et une perte de € 2.938. Le bénéfice a baissé de 15,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Luca Investments est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Luca Investments est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Luca Investments a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Luca Investments, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Luca Investments ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Luca Investments compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Luca Investments ?
L’exercice de Luca Investments se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0767819831
Commission européenne0767819831
Notaires (Fednot)