Entreprises belges

Entreprise 0767.581.190

Interma Totaalprojecten SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Nijlen

Société à responsabilité limitée à Nijlen, depuis 2021. Travaux de menuiserie. Marge brute € 21k, bénéfice € 8k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 0767.581.190.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 7.895

▲ 341,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 9.333

▼ 18,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0767.581.190
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-04-28
Personnel
0 ETP
Siège
Berlaarsesteenweg(Kessel) 4, 2560 Nijlen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseriesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 7.895

▲ 341,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 9.333

▼ 18,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

22,7 %

▼ 3,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 21.196▲ 0,6 %€ 21.071€ 20.275
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 11.140▲ 187,9 %€ 3.870€ 9.450
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 7.895▲ 341,9 %€ 1.787€ 8.598
Bilan
Capitaux propres€ 9.333▼ 18,4 %€ 11.438€ 9.651
Dettes€ 31.812▼ 1,8 %€ 32.407€ 15.845
Total du bilan€ 41.145▼ 6,2 %€ 43.844€ 25.496
Solvabilité calculée22,7 %▼ 3,4 pts26,1 %37,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Berlaarsesteenweg(Kessel) 4, 2560 Nijlen

2.316.644.070 · depuis le 2021-04-28

  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 31.002.01 Fabrication de meubles et d'éléments modulaires pour cuisines équipées
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.831.02 Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment autres qu'en bois
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.551.01 Commerce de détail de meubles
  • 47.559.02 Commerce de détail spécialisé en cadeaux portant sur l'équipement du foyer
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 74.130 Activités de design d’intérieur
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Interma Totaalprojecten ?

Le numéro d’entreprise de Interma Totaalprojecten est 0767.581.190. Le numéro de TVA est BE 0767.581.190.

Quand Interma Totaalprojecten a-t-elle été constituée ?

Interma Totaalprojecten a été constituée le 28 avril 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Interma Totaalprojecten ?

L’adresse du siège de Interma Totaalprojecten est Berlaarsesteenweg(Kessel) 4, 2560 Nijlen.

Que fait Interma Totaalprojecten ?

L’activité principale de Interma Totaalprojecten est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez Interma Totaalprojecten ?

Selon les comptes annuels 2025, Interma Totaalprojecten n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Interma Totaalprojecten ?

Interma Totaalprojecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.196 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.895.

Interma Totaalprojecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Interma Totaalprojecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0767581190 et 9925:BE0767581190 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Interma Totaalprojecten ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.333, une solvabilité de 22,7 % et un bénéfice de € 7.895. Le bénéfice a augmenté de 341,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Interma Totaalprojecten est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Interma Totaalprojecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Interma Totaalprojecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Interma Totaalprojecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Quand se termine l’exercice de Interma Totaalprojecten ?

L’exercice de Interma Totaalprojecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités