Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0767.512.795
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-04-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Jean de la Hoese 70, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 45.032
▲ 70,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 122.571
▲ 58,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,2 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 64.262 | ▲ 28,5 % | € 49.998 | € 40.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 60.859 | ▲ 25,7 % | € 48.404 | € 35.772 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 45.032 | ▲ 70,5 % | € 26.405 | € 25.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 122.571 | ▲ 58,1 % | € 77.538 | € 51.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.663 | ▲ 15,2 % | € 17.064 | € 11.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 142.233 | ▲ 50,3 % | € 94.603 | € 62.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,2 % | ▲ 4,2 pts | 82,0 % | 81,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Grand-Pré 24 bte 4, 1082 Berchem-Sainte-Agathe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-07
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-06-24
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CARE 4LIFE NURSE ?
Le numéro d’entreprise de CARE 4LIFE NURSE est 0767.512.795. Le numéro de TVA est BE 0767.512.795.
Quand CARE 4LIFE NURSE a-t-elle été constituée ?
CARE 4LIFE NURSE a été constituée le 26 avril 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CARE 4LIFE NURSE ?
L’adresse du siège de CARE 4LIFE NURSE est Avenue Jean de la Hoese 70, 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Combien de personnes travaillent chez CARE 4LIFE NURSE ?
Selon les comptes annuels 2025, CARE 4LIFE NURSE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CARE 4LIFE NURSE ?
CARE 4LIFE NURSE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 64.262 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.032.
CARE 4LIFE NURSE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CARE 4LIFE NURSE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0767512795 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CARE 4LIFE NURSE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 122.571, une solvabilité de 86,2 % et un bénéfice de € 45.032. Le bénéfice a augmenté de 70,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CARE 4LIFE NURSE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CARE 4LIFE NURSE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CARE 4LIFE NURSE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CARE 4LIFE NURSE, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 7 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige CARE 4LIFE NURSE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CARE 4LIFE NURSE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CARE 4LIFE NURSE ?
L’exercice de CARE 4LIFE NURSE se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0767512795
Commission européenne0767512795
Notaires (Fednot)