Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0767.433.316
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-04-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lepelstraat 94, 9660 Brakel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 188.548
▲ 7,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 180.169
▼ 42,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,8 %
▼ 48,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 254.682 | ▲ 10,9 % | € 229.582 | € 192.783 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 251.277 | ▲ 13,0 % | € 222.443 | € 175.541 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 188.548 | ▲ 7,4 % | € 175.521 | € 137.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 180.169 | ▼ 42,7 % | € 314.163 | € 434.642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 308.810 | ▲ 486,5 % | € 52.653 | € 34.786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 488.979 | ▲ 33,3 % | € 366.816 | € 469.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,8 % | ▼ 48,8 pts | 85,6 % | 92,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lepelstraat 94, 9660 Brakel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. ANSSENS SARAH ?
Le numéro d’entreprise de DR. ANSSENS SARAH est 0767.433.316. Le numéro de TVA est BE 0767.433.316.
Quand DR. ANSSENS SARAH a-t-elle été constituée ?
DR. ANSSENS SARAH a été constituée le 23 avril 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. ANSSENS SARAH ?
L’adresse du siège de DR. ANSSENS SARAH est Lepelstraat 94, 9660 Brakel.
Que fait DR. ANSSENS SARAH ?
L’activité principale de DR. ANSSENS SARAH est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DR. ANSSENS SARAH ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. ANSSENS SARAH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. ANSSENS SARAH ?
DR. ANSSENS SARAH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 254.682 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 188.548.
DR. ANSSENS SARAH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. ANSSENS SARAH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0767433316 et 9925:BE0767433316 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. ANSSENS SARAH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 180.169, une solvabilité de 36,8 % et un bénéfice de € 188.548. Le bénéfice a augmenté de 7,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. ANSSENS SARAH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. ANSSENS SARAH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. ANSSENS SARAH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. ANSSENS SARAH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. ANSSENS SARAH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. ANSSENS SARAH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. ANSSENS SARAH ?
L’exercice de DR. ANSSENS SARAH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0767433316
Commission européenne0767433316
Notaires (Fednot)