Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0766.988.106
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-04-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Herrmann-Debroux 54, 1160 Auderghem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 74.111Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
- 82.920Activités de conditionnement
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.434
▼ 58,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 71.870
▲ 3,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,6 %
▼ 18,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.837 | ▼ 29,0 % | € 26.547 | € 26.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.129 | ▼ 54,3 % | € 11.224 | € 12.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.434 | ▼ 58,0 % | € 8.185 | € 9.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.870 | ▲ 3,1 % | € 69.704 | € 62.787 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 89.376 | ▲ 118,9 % | € 40.828 | € 68.650 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 161.245 | ▲ 45,9 % | € 110.532 | € 131.438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,6 % | ▼ 18,5 pts | 63,1 % | 47,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Herrmann-Debroux 54, 1160 Auderghem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de bwat bel ?
Le numéro d’entreprise de bwat bel est 0766.988.106. Le numéro de TVA est BE 0766.988.106.
Quand bwat bel a-t-elle été constituée ?
bwat bel a été constituée le 21 avril 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de bwat bel ?
L’adresse du siège de bwat bel est Avenue Herrmann-Debroux 54, 1160 Auderghem.
Que fait bwat bel ?
L’activité principale de bwat bel est : Commerce de détail d'autres articles de ménage nca (NACE 47.559).
Combien de personnes travaillent chez bwat bel ?
Selon les comptes annuels 2025, bwat bel n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de bwat bel ?
bwat bel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.837 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.434.
bwat bel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. bwat bel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0766988106 et 9925:BE0766988106 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de bwat bel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 71.870, une solvabilité de 44,6 % et un bénéfice de € 3.434. Le bénéfice a baissé de 58,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
bwat bel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de bwat bel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
bwat bel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de bwat bel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige bwat bel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, bwat bel compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de bwat bel ?
L’exercice de bwat bel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0766988106
Commission européenne0766988106
Notaires (Fednot)