Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0765.881.415
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Rémersdael 1, 4852 Plombières
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.002Construction générale d'immeubles de bureaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.086
▲ 586,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 55.123
▲ 120,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,4 %
▲ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 151.518 | ▼ 17,8 % | € 184.315 | € 218.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.147 | ▲ 244,0 % | € 10.799 | € -32.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.086 | ▲ 586,6 % | € 4.382 | € -36.316 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.123 | ▲ 120,2 % | € 25.038 | € 20.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 202.602 | ▼ 9,8 % | € 224.594 | € 269.012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 257.726 | ▲ 3,2 % | € 249.632 | € 289.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,4 % | ▲ 11,4 pts | 10,0 % | 7,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Rémersdael 1, 4852 Plombières
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NATHAN PINCKAERS ?
Le numéro d’entreprise de NATHAN PINCKAERS est 0765.881.415. Le numéro de TVA est BE 0765.881.415.
Quand NATHAN PINCKAERS a-t-elle été constituée ?
NATHAN PINCKAERS a été constituée le 30 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NATHAN PINCKAERS ?
L’adresse du siège de NATHAN PINCKAERS est Rue de Rémersdael 1, 4852 Plombières.
Que fait NATHAN PINCKAERS ?
L’activité principale de NATHAN PINCKAERS est : Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910); Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez NATHAN PINCKAERS ?
Selon les comptes annuels 2025, NATHAN PINCKAERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NATHAN PINCKAERS ?
NATHAN PINCKAERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 151.518 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.086.
NATHAN PINCKAERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NATHAN PINCKAERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765881415 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NATHAN PINCKAERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.123, une solvabilité de 21,4 % et un bénéfice de € 30.086. Le bénéfice a augmenté de 586,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NATHAN PINCKAERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NATHAN PINCKAERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NATHAN PINCKAERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NATHAN PINCKAERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NATHAN PINCKAERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NATHAN PINCKAERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NATHAN PINCKAERS ?
L’exercice de NATHAN PINCKAERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765881415
Commission européenne0765881415
Notaires (Fednot)