Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0765.730.173
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Taviet 25, 5503 Dinant
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.320
▲ 35,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.282
▼ 28,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,6 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -615 | ▲ 52,2 % | € -1.287 | € -4.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.386 | ▲ 35,0 % | € -2.133 | € -5.608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.320 | ▲ 35,8 % | € -2.055 | € -4.994 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.282 | ▼ 28,7 % | € 4.602 | € 6.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 115 | — | – | € 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.397 | ▼ 26,2 % | € 4.602 | € 6.777 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,6 % | ▼ 3,4 pts | 100,0 % | 98,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Taviet 25, 5503 Dinant
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-24
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-16
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ELH Management ?
Le numéro d’entreprise de ELH Management est 0765.730.173. Le numéro de TVA est BE 0765.730.173.
Quand ELH Management a-t-elle été constituée ?
ELH Management a été constituée le 26 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ELH Management ?
L’adresse du siège de ELH Management est Taviet 25, 5503 Dinant.
Que fait ELH Management ?
L’activité principale de ELH Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez ELH Management ?
Selon les comptes annuels 2025, ELH Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ELH Management ?
ELH Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -615 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.320.
ELH Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ELH Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765730173 et 9925:BE0765730173 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ELH Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.282, une solvabilité de 96,6 % et une perte de € 1.320. Le bénéfice a augmenté de 35,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ELH Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ELH Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ELH Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ELH Management, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 24 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige ELH Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ELH Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ELH Management ?
L’exercice de ELH Management se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765730173
Commission européenne0765730173
Notaires (Fednot)